Преимущества использования стеклообоев: как выбрать

30.09.2019

В последнее врем всех интересует такой вопрос: насколько вредны стеклообои для людей? Ответ на этот вопрос прост: они абсолютно безвредные для организма людей. Эти обои считаются довольно востребованными и популярными. Они пользуются спросом благодаря красивому внешнему виду, практичности, прочности. Данные обои изготавливают на современных станках. Благодаря наличию крахмала в составе обоев они считаются самыми прочными и качественными.

Давайте рассмотрим основные преимущества данного материала. Итак, стеклохолст под шпаклевку отличается:

• высоким качеством

• прочностью

• экологичностью

• высокими эксплуатационными характеристиками

• влагостойкостью.

Если вы решили приобрести стеклообои, то вам будет интересно узнать, что вы сможете наслаждаться их красивым внешним видом в течение ближайших 30 лет. При этом они будут выглядеть так же красиво, как и в день их оклейки. Этот материал отличается очень высокой устойчивостью к механическим повреждениям и к различным взаимодействиям. Они очень прочные и никогда не порвутся. Их прочность в несколько раз выше, чем прочность виниловых обоев. На их поверхности никогда не осядет пыль. То же самое касается и пятен. А если вдруг на обоях появилось пятно, то его можно легко и просто смыть обычным моющим средством и губкой.

Они отличаются высокой влагостойкостью. Они не боятся резких перепадов температуры. Такие обои можно смело использовать на кухнях, в ванных комнатах, в прихожих. То есть в тех помещениях, где имеется большая вероятность загрязнения. Ведь эти обои очень просты в уборке. Стоит отметить, что флизелин под покраску, которым оклеивают для укрепления стенок даже пластмассовые бочки, имеет особую структуру. Такие обои способны самостоятельно дышать. Они предотвратят появление трещин и разрывов на поверхностях.

Как клеть стеклообои?

Их можно клеить только на идеально ровную, гладкую и сухую поверхность. Стоит отметить, что вам придётся купить клей для обоев, предназначенный именно для этого материала. Эти обои обладают прекрасными армирующими свойствами. Их можно использовать и при оклейке стен и потолка. Производство стеклообоев основано на таких натуральных компонентах, как песок, известь и сода. Поэтому их можно смело отнести к натуральным и экологически чистым материалам. Эти обои не наносят вред здоровью людей, не выделяют никаких вредных веществ и не вызывают аллергических реакций. Их можно смело клеить в детских комнатах. Они не воспламеняются и совершенно не горят. Их дизайн поразит любого покупателя. Стоит отметить, что такие обои рассчитаны под покраску. Следовательно при помощи выбранной вами краски вы самостоятельно сможете определить цветовую гамму вашего помещения. А структура обоев может быть в виде ёлочки, ромбиков, разнообразных логотипов, квадратиков, полосочек и так далее.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...