Отбеливание зубов: подготовка, правила и основные этапы

08.03.2020

Хотите произвести хорошее впечатление? Вам тяжело это будет сделать, если у вас отсутствует белоснежная улыбка.

Исправить положение поможет визит к стоматологу. Можно посмотреть услуги стоматологии на www.economstom.ru.

Подготовка к отбеливанию

Процедура отбеливания не принесет ожидаемого результата без проведенной полноценной подготовки к ней ротовой полости. Необходимо удалить камни, а также провести полную санацию зубов в случае имеющихся трещин, сколов и конечно кариеса. Поэтому часто получается так, что время проведения самой процедуры намного короче, чем подготовка к ней.

После этого врач подбирает объем активного геля, который подбирают в зависимости от толщины зубной эмали. В качестве действующего вещества используется перекись водорода. Поскольку она достаточно активна, во время процедуры ставят защитный экран и покрывают слизистую оболочку специальным гелем. Несмотря на безопасность профессионального отбеливания, прибегать к нему рекомендуется не чаще одного раза в год.

Этапы проведения процедуры

Отбеливание можно проводить как на приеме у стоматолога, так и дома. В условиях клиники процедура проходит в несколько этапов:

  • проводят изоляцию губ и десен;
  • на предварительно высушенную поверхность зубов накладывают специальный очищающий гель;
  • в течение первого сеанса врач определяет тип вашей эмали, и какой результат можно достичь в процессе проведения процедуры. Подбирается комбинация режимов света специальных ламп, под воздействием которых происходит активация нанесенного состава;
  • по окончании процедуры наносят гель, укрепляющий эмаль и снижающий чувствительность зубов.

Курс состоит из двух-трех сеансов по 15 минут, которые проводят с небольшими перерывами за одно посещение. После его завершения необходимо в течение двух недель придерживаться диеты, исключающей красящие продукты, и наносить специальные пасты, снижающие чувствительность зубов.

При домашнем отбеливании состав наноситься на зубы в дневное или вечернее время на протяжении недели. В течение которой надо отказаться от таких продуктов как свекла, красное вино, соки, чай, кофе. Время нанесения выбирается пациентом самостоятельно.

Выбор способа воздействия на зубную эмаль зависит от ее состояния, определить которое можно только в процессе осмотра стоматолога. В первом случае результат может быть доведен до 10-12 тонов осветления, домашнее отбеливание дает максимум 6 тонов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...