Стиль кантри: отличительные черты направления

14.03.2019

Слово «кантри»- обозначает «село». Это какой-то оттенок ностальгии по деревне, ее тихому быту, в котором нет надуманности и вычурности. Здесь в норме некоторый творческий хаос. Мебель, которая имеется в помещениях, грубая и, как правило, тяжелая. Для оформлении применяются ковбойские предметы, ткань с клеткой или в цветочек. Из материалов используют камень, дерево и ротанг. В последнее время часто стали украшать интерьер комнаты с фотообоями.

Функционализм

В 1928 году проекты и модели являлись отражением главных свойств архитектуры того времени. Ванные и спальни объединяли между собой. А перегородка, которая разделяла столовую и спальню, являлась раздвижной дверью.

Колониальный стиль

Среди основных признаков колониального стиля отмечаются архаические формы и этнические мотивы. Поначалу цвет в помещениях этого стиля, практически отсутствовал, а по мере популярности данного стиля палитра становилась все красочней и красочней.

Сначала, словно для эффекта, была добавлена золотая краска, впоследствии жёлтая охра, позднее в колониальном стиле стали проявляться зеленовато-жёлтые, а также розовато-красные оттенки. В колониальном стиле применяется большое количество дерева. Здесь в изобилии элементы ренессанса и барокко. Если говорить о мебели, то предпочтение отдавалось английской мебели.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...