Собираемся на учебу за границу: что необходимо взять с собой

17.05.2023

Прежде, чем взять с собой в поездку любимый декор для комнаты или набор украшений, подумайте о необходимости этих вещей за границей. Действительно ли они так вам важны, и нельзя ли их будет купить уже на месте?

Очень полезно научиться не набрать лишнего в багаж. Ненужные предметы засоряют пространство как в чемодане, так и в общежитии или в съемной квартире. Существует список предметов, которые точно не понадобятся, когда едешь получать образование за рубежом. Давайте их перечислим:

Большие бутылки и еда

Шампунь, кондиционер и другие предметы гигиены в мини-размере намного удобнее полноценных баночек в 500мл. Исключение могут составить лишь специальные уходовые средства для кожи или лечащий бальзам для волос.

То же касается и напитков с едой, это вовсе не необходимость, еды нужно взять ровно столько, чтобы перекусить по дороге. А напитки можно купить в любом магазине.

Не больше четырех пар обуви

Берите до четырех пар обуви, а в идеале хватит и двух. Это могут быть такие варианты:

  • удобные кроссовки для спорта или на каждый день;
  • пара туфель для вечеринок или официальных мероприятий;
  • теплые ботинки;
  • летняя обувь для особо жарких дней.

Это золотое правило любого путешествия – не только в целях обучения в вузе.

Книги

Вам придется оставить всю домашнюю библиотеку, так как книги слишком тяжелые и занимают чересчур много места. Возьмите парочку самых любимых, без которых не представляете свой рабочий стол.

Но необходимость читать все же есть, поэтому позаботьтесь о приобретении электронной книги. Она займет мало места в сумке и послужит легким переносным сборником любимых изданий. Также вы всегда можете загрузить туда новые книги и даже учебники для университета.

Постельное белье

Пододеяльники, простыни и наматрасники занимают слишком много пространства даже дома. Представьте, сколько одежды не влезет в чемодан, если вы возьмете с собой постельное белье. Купите новый комплект по прибытию. Также некоторые общежития предлагают студенту бесплатные постельные принадлежности.

Дорогие вещи и украшения

Чаще всего при перелетах или поездках в поезде теряются именно дорогостоящие вещи. Позаботьтесь о том, чтобы не потерять ценные вещи, поэтому оставьте их дома. Нужно всегда предостерегаться неприятных ситуаций и воздержаться от таких вещей в поездке:

  • драгоценные украшения;
  • дорогие аксессуары;
  • электронная техника.

Вы точно сможете прожить несколько месяцев без слишком дорогих вещей.

Больше о том, как поступить в университеты за границей, выбрать специальность, получить студенческую визу и успешно ехать на обучение за границу смотрите на сайте SIMPLEX.UA!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...