Советы по выбору сухого корма для собаки: каким требованиям он должен соответствовать

29.05.2021

Готовые сухие кормы используются для кормления собак и многие задаются вопросом – не навредит сухой корм питомцу? Для получения ответа на вопрос, следует ознакомиться с плюсами и минусами изделия.

Если выбрать качественного производителя, можно быть спокойным за лучшего друга. Например, Orijen корм для собак является одним из популярных, который получил признание не только со стороны хозяев собак, но и экспертов.

Чем хороши сухие кормы?

Главное достоинство таких кормов в том, что их можно применять в любое время без потери лишней времени. Они позволяют сэкономить время на приготовления корма. Сухие кормы обладают следующими достоинствами:

  • сбалансированный состав;
  • экономия денег;
  • долгий срок хранения.

Даже если выбранный корм не самый лучший, его состав сбалансирован. В продукциях содержится:

  • белки;
  • витамины;
  • минералы;
  • жир.

Если самостоятельно приготовить корм для собаки, то не всегда можно соблюдать сбалансирование этих составляющих.

Сухие кормы стоят недорого. Даже если остановить выбор на самые качественные фирмы, по ценовой категории они обойдутся дешевле. Изделия можно хранить долгое время, без холодильника. Корм для собак можно хранить от 8-12 месяцев. Срок годности и хранения находятся на упаковке продукции.

Критерии выбора

Как выбрать сухой корм для собаки, чтобы животное получило максимальную пользу? При выборе такого продукта учитывайте состав, класс корма, возраст и вес собаки, породу и наличие заболеваний. По размеру собаки выбирается размер гранул, а состав витаминов выбирается с учетом возраста собаки. Только грамотно выбранный корм может благоприятно влиять на общее состояние, внешний вид домашнего питомца. Нужно помнить, что домашние питомцы хищники и при выборе корма, следует обратить внимание на наличие мяса. Еда с человеческого стола по пользе не может сравниться с самым простым готовым кормом.

Существуют диетические виды корма, которые предназначены для собак с каким-либо заболеванием. При выборе корма обратите внимание также на производителя. Следует доверяться проверенным и надежным фирмам, которые предлагают продукцию в соответствии всех норм качества и пользы. Рынок полон продукцией известных зарубежных и отечественных производителей.

Такая продукция до появления на рынок, проходит проверку и полностью отвечает требуемым стандартам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...