Вся информация о жидких обоях: что стоит знать

22.03.2019

Нередко в строительном магазине наш взгляд падает на странный отделочный материал – жидкие обои. Мы отчетливо представляем их в своем коридоре не стенах – мерцающие, необычные и с бархатистой фактурой, но как с ними работать – понятия не имеем. Как раз об этом и пойдет разговор в данной статье.

Начинать нужно с очистки стен, старые обои довольно легко удаляются при помощи пульверизатора и шпателя. После этого лучше вымыть стены теплой водой.

Шпаклюем на стенах все неровности и дефекты. Однако, делать это стоит только при наличии действительно серьезных дефектов, так как жидкие обои обладают свойством визуального выравнивания поверхности.

Затем стены необходимо немного прогрунтовать. Вместо грунтов можно использовать водоэмульсионную краску, которую нужно нанести на стены в один слой.

Подготавливаем обои к работе, разводим в пластиковой таре с теплой водой пакет с сухими обоями, придерживаясь инструкции на упаковке. Добавляем блеск, который необходимо купить отдельно, затем оставляем в покое на двенадцать часов. Перед нанесением обоев, в емкость рекомендуется добавлять небольшое количество теплой воды, а затем тщательно перемешивать всю жидкую массу.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...