Роликовые коньки: виды, критерии и советы по выбору

02.05.2020

Современные роликовые коньки имеют различные конструкции и особенности. Широкий ассортимент подтверждает популярность такой продукции.

Выбрать и купить роликовые коньки необходимо с учетом всех критериев, важных для покупателя.

Возраст

От возраста человека, который будет кататься на роликовых коньках, зависят многие показатели модели. Первые уроки катания можно брать, начиная с 3 лет. Активные виды спорта позволяют тренировать координацию движений ребенка, укреплять здоровье. Идеальные модели для первых начинаний — квадры.

Это ролики с попарным размещением колес. В них проще найти баланс новичку и совершать первые маневры. Современные технологии позволяют регулировать размер роликов, что позволяет продлить срок эксплуатации одной пары.

Для подростков, которые уверенно могут кататься, рекомендуется выбирать модели с размещением колес по одной линии. Равновесие находить сложно, однако, они позволяют развить большую скорость. Распространены варианты с варьирующимся размером, а также стационарные.

Для взрослых спортсменов модели различаются особенностями строения. Специалисты разрабатывают коньки максимально комфортными для ног. Поэтому не следует приобретать ролики для противоположного пол, так как они не будут так удобны, как специально разработанная модель, с учетом физиологических особенностей.

Подготовка

Уровень подготовки напрямую влияет на выбор модели для катания. Если человек только начинает учиться, то для более комфортного удержания равновесия рекомендуется выбирать жесткие конструкции, которые надежно фиксируют ноги. Благодаря этому, новичок также сможет избежать травм, вывихов нижних конечностей из-за ошибок в процессе обучения катанию.

Съемный тормоз поможет научиться новичку контролировать комфортную скорость езды. тормоз разрешено переносить, снимать, закреплять в удобной позиции.

Для тех людей, которые уверенно держатся и катаются на роликовых коньках, подойдут более мягкие и легкие конструкции. Они позволяют более комфортно передвигаться, развивать высокую скорость и предоставляют больше возможностей для маневров. Некоторые модели укрепляются пластинами, они менее жесткие, нежели в моделях для новичков.

Также, для комфортного времяпровождения, рекомендуется выбирать роликовые коньки строго по размеру. Они не будут натирать и принесут больше удовольствия во время катания.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...