Актуальные модели мужских зимних ботинок: какие выбрать и почему

25.08.2022

Подобрать красивую модную качественную обувь на зиму мужчине не так уж просто. Сориентироваться в разнообразии обуви помогут советы экспертов.

А подобрать недорогие удобные и надежные зимние ботинки можно в 7 км Обувь.

Требования

Зимняя обувь эксплуатируется в сложных погодных условиях, соответственно и требования к ней предъявляются достаточно высокие:

  1. Ботинки должны быть прошиты прочными нитками. Причем швы должны быть ровными и надежными.
  2. Для изготовления качественной зимней обуви используют теплые натуральные материалы, которые остаются эластичными даже в сильные морозы: кожу, замшу, нубук.
  3. Для зимней обуви обязательна дополнительная обработка защитными составами.
  4. Утеплитель должен быть качественным и натуральным: шерсть, мех, овчина.

Как выбрать

Собираясь приобрести пару качественных ботинок на зиму, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Не стоит пытаться сильно сэкономить на покупке зимней обуви. Хорошие долговечные ботинки не могут быть слишком дешевыми. Подошва должна быть толстой с рифленым рисунком, чтобы ноги не скользили на льду и не мерзли в морозы.
  2. Ботинки должны быть достаточно высокими, чтобы в них не попадал снег.
  3. Очень важно правильно подобрать размер зимней обуви. Она ни в коем случае не должна быть тесной, так как на морозе материал может немного сжиматься. К тому же необходимо предусмотреть возможность ношения ботинок с теплыми носками.
  4. Оптимальный вариант – купить обувь на размер больше, чем для теплого времени года.
  5. Стиль ботинок должен подходить к остальным элементам гардероба.

Модные модели

Эксперты советуют обратить внимание на следующие модели зимних ботинок:

  1. Обувь в классическом стиле смотрится строго и неброско. Она отлично сочетается с различными стилями в одежде. Для таких ботинок характерны неяркая однотонная расцветка, элегантный декор. Носы, как правило, закругленные. Часто присутствует шнуровка, в качестве альтернативы могут выступать различные хлястики и пряжки.
  2. Для поклонников спортивного стиля оптимальный вариант – теплые кроссовки. Они представлены в различном дизайнерском исполнении, могут быть украшены оригинальным декором, принтами, узорами.
  3. Дезерты – невысокие ботинки из натуральных материалов. В верхней части имеются эластичные трикотажные вставки. Одной из основных отличительных черт данной обуви являются всего 2 отверстия для шнуровки.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...