Полезные свойства и правила пользования коллагеном

16.03.2020

Многие слышали о косметических средствах с коллагеном в составе, но не знают, что это за вещество, и какими свойствами оно обладает.

Коллаген – это белок, содержащийся в коже, он является соединительной тканью. Он отвечает за упругость и эластичность кожи. С возрастом, количество коллагена в коже уменьшается, что приводит к появлению морщин и дряблости. Узнать больше про коллаген вы можете на сайте Биовит.

Разновидности

Коллаген бывает нескольких видов, особенно полезным и безопасным считается растительный белок. Он не вызывает аллергической реакции, потому как похож на вещество, содержащееся в организме человека. Также похож на человеческий морской белок, он отлично помогает избавиться от морщин. А от животного белка рекомендуется отказаться, он может вызвать аллергию.

Полезные свойства

Коллаген активно используется в косметологии, потому как он позволяет улучшить состояние волос и кожи. Использование коллагена на постоянной основе, пополняет его запасы в организме, что делает кожу более упругой и эластичной. Он активно омолаживает кожный покров, и замедляет разрушительные процессы.

Как применять

Существует несколько косметических процедур с использованием коллагена. Наиболее популярны инъекции, которые предполагают введение вещества под кожу. Гель с коллагеном в составе заполняет мелкие морщинки. Также его используют для контурной пластики, например, для увеличения губ.

Также в косметологии есть процедура под названием ионофорез. Она предполагает нанесение на лицо коллагеновой маски, и прикрепление электродов. В результате коллаген проникает в глубокие слои кожного покрова.

Помимо косметологических процедур, коллаген добавляют в уходовые средства, доступные в продаже. Рекомендуется выбирать средства, в составе которых растительный белок. Важно проверять срок годности. Использовать средства на основе коллагена рекомендуется после 35 лет. Перед первым использованием рекомендуется провести тест на аллергическую реакцию. Уходовая косметика с коллагеном в составе отлично увлажняет кожу, напитывает полезными веществами, но не позволяет избавиться от заметных морщин.

Коллаген – это вещество, необходимое для сохранения молодости кожи. Рекомендуется выполнять процедуры с его использованием у косметолога, а в домашних условиях поддерживать эффект с помощью кремов и масок на основе коллагена.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...