Советы по выбору спецодежды для строителя: какой она должна быть

25.04.2021

Наличие спецодежды является важным требованиям к производству строительных работ. Специальная одежда позволяет защищать работников от воздействия негативных агрессивных веществ, от неблагоприятных влияний окружающей среды, от перепада температуры, от влаги, прямых солнечных лучей и др.

Спецодежда для строителя должна отвечает всем принятым стандартам качества и безопасности. Если хотите купить спецодежду в Киеве на самых выгодных условиях сотрудничества, тогда обратите внимание на предложение специализированного веб-портала.

Главные требования

Строительная спецодежда должна иметь дополнительные комплектации, которые помогут фиксировать рабочие инструменты и закреплять страховочный пояс. Такая униформа должна быть удобной, практичной, должна увеличить работоспособность строителей, а также иметь высокую стойкость к износу. Спецодежда не должна сковывать движения и должна быть изготовлена из гипоаллергенных, экологически чистых материалов. Более того, в список основных требований к такой одежде входят:

  • дополнительная защита;
  • отсутствие в тканях легковоспламеняющихся материалов;
  • высокое качество;
  • цвет одежды должен соответствовать принятым стандартам.

Как правило, спецодежда отличается по дизайну и цветовым оттенкам. Цвета выбираются более яркие, благодаря чему обеспечивается пассивная безопасность работников. В некоторых случаях, спецодежда дополняется специальными светоотражающими полосами, которые создают повышенную видимость. На такой рабочий костюм также должны отсутствовать дополнительные элементы, которые помещают подвижности строителя. В основном, в комплектацию спецодежды для строителей входят:

  • куртка;
  • комбинезон;
  • каска;
  • резиновые сапоги или ботинки.

Выбор подходящей модели

Перед тем, как делать выбор, нужно учитывать все особенности и требования ГОСТ к спецодежде конкретных специальностей.

Пуговицы и застежки спецодежды для строителей не должны цепляться за рукава и создать дополнительный дискомфорт. Важно также обратить внимание на производителя. В данном случае очень важно приобрести качественную продукцию и не экономить на спецодежде. Вот почему нужно обратить внимание на продукцию известных, рейтинговых производителей. С помощью грамотно выбранной спецодежды можно обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности на строительной площадке.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...