На каких критериях должен основываться выбор спецодежды для сварщика и почему стоит приобретать ее у компании Спецодежда24

13.03.2021

Одной из наиболее высокооплачиваемых профессий считается сварщик. Но для получения максимальной прибыли необходимо не только иметь опыт, но и правильно выбирать одежду.

Так, купить спецодежду на spetsodezhda24.com.ua несложно, если знать, на что обращать внимание.

Требования

Чтобы подобрать ту одежду для проведения сварочных работ, которая может потребоваться, необходимо принимать во внимание несколько основных требований.

Силуэт специальной одежды должен быть лаконичным. При этом не имеет значение тот факт, выбран ли комбинезон либо же куртка.

Нередко профессионалам приходиться работать в труднодоступных местах. Поэтому важно, чтобы определенные части тела были защищены посредством вставок. Располагать их следует на коленях, на локтях.

Вся одежда обязательно обрабатывается специальными качественными составами, водоотталкивающими веществами. Кстати, подобное требование предъявляется ко всей специализированной одежде.

Костюм для сварщика должен быть комфортным, а также удобным.

Если безответственно выбирать такие комплекты, то они не смогут обеспечить приемлемый уровень безопасности.

Основные испытания

Перед поставками данной одежды на продажу ее тестируют и проверяют.

Тестирование посредством температуры. Для этого на ткань, используемую для изготовления, укладывают вольфрамовую нить.

Это важно, поскольку именно она используется во время некоторых видов сварки.

Тестирование на влагостойкость.

Следует учитывать тот факт, что для изготовления разнообразных видов костюмов используются определенные материалы.

Особенности ухода

Чтобы поддерживать сварочный костюм в отличном состоянии на протяжении длительного времени, необходимо осуществлять своевременный и качественный уход. Так, после каждого использования выполняется проверка штанов, курток, других элементов.

Важно, чтобы не были нарушены швы, не было других дефектов.

Для хранения одежды должны быть использованы только проверенные места. К примеру, довольно часто для этих целей применяются склады либо же другие помещения.

Для чистки одежды пользоваться хлором либо же другими веществами, которые при контакте с огнем могут воспламениться, не стоит. Ведь это может понизить уровень безопасности.

Замену комплекта необходимо проводить каждые 10-12 месяцев. В противном случае, есть вероятность повреждения не только одежды, но и кожного покрова.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...