Полезные советы по выбору мужских футболок: что сейчас актуально

08.10.2021

Футболка сегодня является альтернативой рубашке. На протяжении нескольких лет она является незаменимым изделием в гардеробе каждого мужчины.

И речь идет не только о теплом времени года, но и о холодном. Помимо того, можно купить футболки на berrytex.com.ua/ru/futbolki/l/dlja-muzhchin, которые подойдут для любого случая: для похода на учебу, на тренировку, на прогулку и даже на работу.

Модные тенденции

Выбирая футболку, необходимо отталкиваться от модных тенденций текущего года:

  1. Круглый вырез горловины. Такая модель считается классической, поскольку она прикрывает плечи и не обладает пуговицами. Изделия подходят для любого времени года и для любых событий.
  2. V-образный вырез горловины. Вырез на таких моделях бывает самой разной длины. Футболки отлично сочетаются с джинсами, шортами и бриджами. Их можно надевать для загородного отдыха, либо для встречи с друзьями.
  3. Лонгслив – классический тип футболки, обладающий длинными рукавами и круглым, либо треугольным вырезом. Такие изделия не сопровождаются пуговицами и выделяются прямым приталенным кроем. Такие футболки подходят для спортивного стиля, а также неплохо сочетаются с классическими брюками и с джинсами.
  4. Поло – изделия, обладающие длинным рукавом и воротником, как у рубашки. Нередко поло имеют пуговицы, либо кнопки, которые располагаются от ворота к середине грудной клетки. Такая футболка подходит для работы, поскольку она отлично смотрится с пиджаком, классическим костюмом, но и с джинсами.
  5. Хенли – футболка без ворота, обладающая вертикальным вырезом. Модели сопровождаются пуговицами и длинными рукавами. Отлично смотрятся с джинсами, либо брюками из вельвета.

Выбор

Выбирая футболку для мужского гардероба, необходимо понимать, что изделие должно быть универсальным. Так, если футболка выбирается для работы, она должна обладать классическим нейтральным окрасом и не должна иметь рисунков.

Особое внимание при выборе футболки следует уделять вырезу. Так, обладателям короткой шеи подойдут изделия с V-образным вырезом, поскольку он сможет скрыть полноту шеи.

Также выбирать футболку необходимо, отталкиваясь от ситуации ее использования. Например, для учебы, работы и деловых встреч подойдут футболки светлых спокойных тонок без декорирующих компонентов. Если же изделие выбирается для отдыха или вечеринки, необходимо обратить внимание на футболки ярких тонов, которые позволят расслабиться и отвлечься от будних дней.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...