Каким требованиям должен соответствовать камуфляж НАТО: его особенности

11.06.2021

НАТО является военно-политическим союзом, который объединяет некоторые европейские и североамериканские страны. НАТО был организован в середине XX столетия с целью отражения внешней агрессии.

Следовательно, камуфляж выбирался в зависимости от территориального расположения, где проводились различные операции. Особое внимание всегда уделялось обмундированию, которое должно было позволять военным выполнять различные задачи в самых разнообразных регионах, в том числе, в условиях пустыни и джунглей. Поскольку каждый регион требовал определенной маскировки, было продумано множество расцветок формы. Так, можно купить камуфляж на voenmag.com.ua/g13317196-originalnyj-kamuflyazh-velikobritanii.

Требование

Камуфляж НАТО характеризуется несколькими требованиями:

  1. Длительность использования. Форма должна шиться, учитывая срок службы солдата. Как правило, форма шьется с такой прочностью, чтобы ее хватило на 1 год. Именно поэтому, если вам достался новый комплект камуфляжа, который обладает истекшим сроком хранения, от такой одежды лучше не ждать чудес. Такое снаряжение можно убрать в шкаф и изредка надевать с целью покрасоваться.
  2. Стоимость. Цены на камуфляж НАТО обладают космическими размерами. Это вызвано множеством факторов. Так, следует понимать, что европейские костюмы выполнены по более современным технологиям, используя самые новые разновидности материалов, которые предназначены для европейских климатических особенностей.
  3. Соответствие климату. Форма должна соответствовать тому климату, где будет вестись деятельность солдата. Например, британская форма производится, ориентируясь на теплый и сухой климат, а вот немецкая – на универсальные климатические особенности.
  4. Функциональность. Камуфляж не должен доставлять неудобств. Помимо того, он должен позволять выполнять самые разнообразные задачи. Так, если форма сопровождается капюшоном, она предполагает, что солдат будет работать в каске. Помимо того, форма предполагает ее ношение не по отдельности, а в комплекте.

Описание

Камуфляж НАТО – одежда, которая отличается качеством и множеством функциональностей. Как правило, такое обмундирование производится на срок использования не более 1 года, поскольку срочники служат 9 месяцев.

Форма изготавливается, отталкиваясь от климатических особенностей региона, учитывая ее назначение для выполнения определенных операций. В тоже время, форма для НАТО – изделия, которые не рассчитаны на жесткие климатические условия, где наблюдается резкая смена температуры.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...