Мужские рюкзаки: модные тенденции и советы по выбору

14.05.2020

Рюкзак есть очень практичной вещью в гардеробе мужчины. Лучше всего сочетается с повседневным стилем и стилем спорт.

Следует внимательно выбирать рюкзак, чтобы этот атрибут не только дополнял образ мужчины, но и выполнял свои прямые функции. Разберем, когда лучше купить кожаный рюкзак мужской, а где более уместно использовать модные текстильные модели.

Советы по выбору рюкзака мужского

  1. Комфорт – понравившуюся модель нужно обязательно примерять. Рюкзак не должен приносить неудобств. Когда с этим критерием все в порядке – можно рассматривать все остальные моменты.
  2. Прочность – рюкзак должен быть изготовлен из качественных материалов, иметь надежные молнии, наличие подкладки из полиэстера или нейлона. Обращаем внимание на качество швов и ремней.
  3. Водонепроницаемость – обращаем внимание обладает ли выбранная модель данным свойством, так как современные люди часто переносят с собой ценные вещи, которые должны оставаться сухими.
  4. Размер – рюкзак должен соответствовать размерам мужчины. От этого зависит комфорт и удобство во время носки.
  5. Назначение рюкзака – выбор зависит от потребностей. Маленькие рюкзаки предназначены для редкого использования, подходят для коротких прогулок. Учитываем в какое время года будет носиться рюкзак, сможет ли он выдержать воздействие осадков. Для прогулок на велосипеде подойдет легкий нейлоновый рюкзак.
  6. Материал изготовления – при выборе учитываем назначение рюкзака, свои интересы, статус. Школьники любят брезентовые модели, путешественники выбирают легкие нейлоновые изделия. Кожаные рюкзаки всегда в моде.
  7. Внутренний мир рюкзака – осматриваем наличие кармашек разных размеров, чтобы функциональность изделия не разочаровала во время эксплуатации.
  8. Придерживаемся своего стиля – рюкзак должен гармонично смотреться с одеждой, которую Вы носите, соответствовать общему стилю, дополнять образ.

Модные тенденции на мужские рюкзаки

Востребованность мужских рюкзаков всегда была на высоком уровне. Если в предыдущие годы популярностью пользовались больше спортивные модели, то в сейчас заметна тенденция расширения модных линий.

В моде мужские рюкзаки сдержанных тонов от белого и молочного до серого и черного. Классика и милитари находятся в тренде, в моде максимальная функциональность и лаконизм. Также модным становится не придерживаться единого стиля при выборе рюкзака. Приветствуются крупные молнии и принты. Что касается размеров, то идеальными считаются рюкзаки вместительностью 20-30 литров

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...