Какой букет выбрать в качестве подарка на 8 марта: полезные советы

21.02.2022

Совсем скоро наступит женский праздник – 8 Марта. Каждый мужчина задумывается над тем, что преподнести в подарок близкому человеку, чтобы приятно его удивить.

Стоит заказать букет на vipbuket.zp.ua, ведь без ароматных цветов это торжество невозможно себе представить. Но как выбрать тот презент, который порадует виновницу праздника?

Качество цветов: на что обратить внимание?

Чтобы подобрать действительно качественные растения, стоит уделить внимание следующим критериям:

  • если цветы свежие, их бутоны должны быть гладкими и упругими, без полосок и пятен на поверхности;
  • стебельки растений не должны быть поврежденными, недопустимы пятна различных оттенков;
  • если листочки у букета вялые, это свидетельствует о повреждении стебля, поэтому такие цветы не проживут долго;
  • посмотрите на срез стебля, поскольку он должен быть светлым и влажным, недопустимы сторонние запахи.

Благодаря этим простым советам вам удастся подобрать действительно качественный букет. Он порадует девушку своим презентабельным видом, простоит в вазе очень долго.

Как подобрать подходящий букет по возрасту?

Итак, вам стоит обратить внимание и на возраст представительницы прекрасного пола. Здесь действуют следующие правила:

  1. Молодые девушки. Подойдут цветы разнообразных светлых оттенков. Например, это могут быть белоснежные или же розовые тюльпаны. Также молоденьких девушек можно порадовать хрупкими чайными розами, которые станут символом их юности.
  2. Женщины средней возрастной категории. Им можно преподнести букет, составленный из орхидей или же хризантем. Отличным вариантом будут и розы, которые имеют насыщенный красный цвет. Важно заранее выяснить индивидуальные цветовые предпочтения женщины, чтобы не допустить ошибку.
  3. Бабушки и дамы в возрасте. Женщинам нравятся букеты, которые простоят в вазе максимум времени. Обратите внимание на ароматные пионы или же кустовые хризантемы. Можете подарить виновнице торжества роскошный вазончик с цветами, ведь это беспроигрышный вариант.

Обязательно уделите должное внимание выбору букета на 8 Марта, чтобы он стал прекрасным дополнением любого сюрприза.

Обращайтесь к опытным и проверенным флористам, которые составят для вас идеальную композицию. Благодаря этому вам удастся приятно удивить жену, сестру, маму и любую другую женщину, так как ароматные цветы нравятся абсолютно каждому человеку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...