Полезные советы по выбору рисунка для толстовки: какие принты сегодня актуальны

28.11.2021

Одежда красит человек, но сейчас она должна иметь не только привлекательный вид, но и некую изюминку. Для повседневного ношения прекрасно подходят толстовки, футболки.

Обычные классические цвета весьма скучны и хочется чего-то необычного в плане дизайна, например, красивый рисунок или смешную надпись.

Выбор рисунка для толстовки

Это авторский набросок, что нарисован самостоятельно либо взят с интернета, увеличен до необходимых размеров, чтобы в процессе печати получить печати качественную картинку. Размеры рисунка должен быть с разрешением 5000 на 5000 пикселей — это оптимальный вариант.

Придерживаться этой рекомендации надо в случае, если изображение печатается полностью на всю толстовку вместе с рукавами. У print fest заказать принты возможно и с меньшим разрешением для размещения рисунка в центре толстовки, особенно, если эта простая надпись или какой-нибудь логотип.

Делается собственный рисунок в графическом редакторе Photoshop или Illustrator, что сохраняется в JPG или PNG формате. Важно запомнить, что чем больше разрешение, тем лучше картинка будет смотреться на толстовке.

Нанесения рисунка на толстовку

Зависит от мощности принтера, ведь мощные устройства способны печатать изображение в кратчайшие сроки. Такой процесс называется промышленным, и занимаются им крупные компании, делающие принты для оптовых продаж. Поэтому дорогие печатные станки незаменимы в крупных продажах, но занимают много места, из-за чего требуется арендовать большие помещения.

Перед началом печати на сублимационных чернилах надо удостовериться, что печатающая головка принтера не загрязнена. Даже выпадение одной дюзы достаточно негативное сказывается при работе с сублимацией.

Чтобы начать наносить картинку на толстовку, рисунок потребуется выставить зеркально в горизонтальном положении. Сделать подобную манипуляцию можно в настройках принтера или заранее в графическом редакторе.

Сублимационные чернила на трансфертной бумаге не совпадают с первоначальными оттенками. Учитывается только цветопередача на материале, а не на бумаге. Дальше следует разогреть термопресс до рабочей температуры в закрытом положении, выставив 130 градусов и дать двум плитам нагреться в течение 15 минут.

Толстовку следует немного разгладить и поместить в термопресс на 10 секунд, чтобы прогреть поверхность и рисунок легко соединился с тканью. Полноценный перенос изображения на толстовку происходит за 45 секунд при режиме запекания 190 градусов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...