Полезные советы по выбору серебряного браслета: что сейчас актуально

27.12.2021

При всем многообразии современных украшений из драгметалла серебряный браслет остается вне конкуренции. Этот универсальный аксессуар всегда в моде и походит абсолютно всем, независимо от пола и возраста.

Можно купить браслеты на stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety-serebryanie, выбрав идеальный вариант из обширного ассортимента, представленного в каталоге. Такая покупка наверняка принесет массу приятных эмоций, ведь искусно сделанный браслет из серебра не может оставить равнодушным. Данные украшения бывают двух типов: мягкие и жесткие.

Жесткие серебряные браслеты

Среди жестких серебряных браслетов в свою очередь выделяют несколько видов изделий.

Шарнирные (или теннисные) браслеты. Данное украшение состоит из двух соединенных частей, одна из которых жесткая, а другая подвижная. За счет шарнира и замочка в движущейся части можно регулировать размер по руке.

Замкнутыми называют браслеты, выполненные в виде кольца. Такие аксессуары, как правило, являются женскими. Замкнутый браслет великолепно смотрится на стройных девушках с тонкими запястьями, поскольку зрительно слегка утолщает руку.

Пружинящие браслеты обычно изготавливаются в виде спирали. Они легко меняют размер за счет сжатия и растяжения. Такие украшения одинаково изящно смотрятся и на юных девушках, и на зрелых дамах.

Браслет в виде незамкнутого кольца не имеет застежки. Он надевается на руку любой толщины и подгоняется под нужный размер путем легкого сжатия.

Оригинально смотрится браслет-змейка, выполненный в форме своеобразной пружины.

Браслет-обод – это широкое кольцо, застегивающееся на запястье. Подходящий размер нужно подбирать изначально, поскольку возможность регулировки отсутствует.

Мягкие серебряные браслеты

Все мягкие браслеты делятся на две большие группы: глиндерные и цепочные.

Глиндерный браслет состоит из соединенных друг с другом подвижных элементов, именуемых «глиндерами». Крепление может быть шарнирным либо пружинным. Для таких браслетов характерно разнообразие вариантов оформления: они могут быть украшены гравировкой, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Цепочные серебряные браслеты наиболее популярны. Они различаются плетением, толщиной, отлично смотрятся не только на запястьях, но и на ногах, привлекая внимание к изящным щиколоткам. Среди цепочных браслетов немало стильных вариантов для мужчин.

Достоинства браслетов из серебра

Популярность серебряных браслетов объясняется множеством присущих им достоинств:

  1. Это классическое украшение, подходящее и для повседневной носки, и для торжественных событий.
  2. Серебряные изделия неприхотливы в уходе, не подвержены коррозии.
  3. Серебро оказывает положительное влияние на здоровье. Оно обладает фунгицидными и противомикробными свойствами.

При огромном разнообразии серебряных браслетов, каждый сможет подобрать украшение, которое станет гармоничным дополнением образа.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...