Самые интересные отечественные фильмы: от Тарковского до Серебренникова

01.09.2022

Несмотря на то, что последние годы 20 столетия стали для страны достаточно непростым временем, все же отечественный кинематограф достаточно быстро восстановился и начал радовать зрителей своими шедеврами.

Предлагаем познакомиться с самыми интересными отечественными фильмами.

Спутник

Фильм вышел в 2020 году и был признан лучшим примером того, что русский кинематограф ничем не хуже американского. Фильм был снят Егором Абраменко. Кинокартина повествует о симбиоте, который вернулся с орбиты. В фильме отображается все звериная жесткость и зрелищность.

Салют-7

Фильм повествует о силе духа и отваге. Кинокартина рассказывает о настоящем подвиге Владимира Джанибекова и Виктора Савина. Все события полностью основаны на реальных и исторических фактах, а гениальная игра актеров просто поражает воображение.

ДМБ

Несмотря на то, что фильм вышел в 2000 году, он продолжает покорять сердца зрителей. В комедии профессионально обыгрываются все пороки людей, позволяя зрителю окунуться в приключения. Главные герои – Петр Коршунков и Станисла Дужников, которые сталкиваются со множеством происшествий: кто-то соблазнил чужую супругу, а кто-то поджег завод. Что же будет дальше?

Т-34

Фильм 2018 года является примером того, что даже сложная тема может оказаться зрелищной. Фильм обладает патриотичным замыслом. Картина показывает боевые сцены, которые к концу фильма просто заложат уши. Главные герои – Александр Петров, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.

9 рота

Легендарный фильм Федора Бондарчука, вышедший в 2005 году. Каждый образ героя сопровождается прекрасным и детальным описанием, сформирована уникальная атмосфера, а сам проект считается эталоном горнила афганской кампании.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...