Как выбрать свадебное платье для выездной церемонии: полезные советы

13.05.2021

Выбор платья для выездной церемонии часто занимает много времени. Изначально стоит определиться с тематикой праздника и местом проведения, ознакомится с актуальными трендами сезона.

Оптимально будет приобрести свадебные платья украинских производителей. Они предлагают современные варианты на любой вкус.

Особенности подбора платья

Подобрать платье для свадебной церемонии выездного типа бывает тяжело. Для этого нужно учитывать много факторов.

  1. Учитывать тематику свадьбы и место проведения торжества. Если церемония состоится на морском побережье, на невесте отлично будет смотреться платье А-силуэта, короткие платья, прямого кроя, платья-«рыбки» или «трансформеры». Ткани для мероприятия выбирать легкие, воздушные, тонкие. Учитывать, что на морском побережье хорошо смотрится платье в лиловой, розовой, лавандовый, пепельный, нежно-голубой гамме. Оттенок платья подбирается и в зависимости от тона кожи. Чтобы сделать кожу более светлой, лучше подобрать темные варианты нарядов, при наличие легкого загара – бежевые тона. Теплые оттенки или цвет слоновой кости лучше подойдет для дам со светлыми кожными покровами.
  2. Ознакомиться с особенностями фасона каждого платья, которое может подойти в качестве свадебного. Не помешает учитывать особенности фигуры, рост и другие факторы. Большую роль при выборе наряда играет именно тип фигуры. Так, для фигуры-треугольник лучше подойдет наряд ретро, А-силуэт или греческий стиль. Если у женщины широкие плечи, то лучше выбирать платье А-силуэта с закрытыми плечами (можно ажурные накидки). Практически любой фасон платья можно выбрать для фигуры «песочные часы» и прямоугольник, но в последнем случае важно визуально уменьшить талию.
  3. Не стоит откладывать поиск платья на последние дни перед свадьбой — подходящий вариант может не найтись. Стоит учитывать, что весной и летом ажиотаж на свадебные платья, есть риск не найти нужное.
  4. Заранее определиться с фасоном и с бюджетом, выделенным на наряд. Рекомендуется поинтересоваться ценовой политикой не только готового платья, но пошива. Часто так можно получить подходящий вариант наряда и сэкономить.
  5. Желательно выбрать несколько вариантов, примерить их и определиться с выбором. Лучше осмотреть платье вживую и оценить все детали, чем просто выбрать красивый вариант с картинки. Не лишним на примерку будет взять близкого человека (например, маму, сестру или подругу), которые могут критически оценить наряд.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...