Что представляют собой свитшоты: их преимущества и правила сочетания с другими вещами

16.06.2022

Люди, которые не интересуются современными модными новинками одежды, достаточно часто путают ее разновидности, особенности и назначении.

Например, далеко не каждый может без проблем дать определение таким моделям кофт, как худи, толстовка или свитшот. Именно поэтому мы и хотим поговорить о том, что такое и как купить свитшот.

Понятие и достоинства

Свитшот – плотная кофта, выполненная из хлопчатобумажного материала и сопровождаемая длинными рукавами, округлым воротом. Такая кофта не сопровождается карманами, молниями, пуговицами, кнопками или шнуровкой. Тем не менее, она отличается своим удобством, универсальностью и возможностью использовать для создания самых разных образов, придерживаясь различных стилей.

Сегодня свитшоты представлены в нескольких моделях:

  1. Оверсайз – объемные и свободные модели, которые отлично подходят для зимних образов.
  2. Укороченный вариант – модели, предназначенные для молодых девушек, которые предпочитают оголить живот.
  3. С объемными рукавами – свитшот, рукава которого являются его «изюминкой».
  4. Удлиненная модель – разновидность унисекс, которая объединяет в себе классику с увеличенной длиной, доходящей до колена.

С чем носить

Женщинам свитшоты можно сочетать с длинными юбками, выполненными из джинсы или шифона, придерживаясь моделей «плиссе», «карандаш» или «клеш». Свитшот отлично сочетается с объемным блейзером. Такой образ отлично подойдет как для работы, так и для вечеринок. Свитшот в женском образе также отлично сочетается со спортивными брюками, с кожаными штанами свободного покроя, либо с джинсами разных фасонов.

Что же касается мужских образов, свитшот рекомендуется комбинировать с меховыми, кожаными или джинсовыми жилетами, с пальто и куртками, с рубашкой или водолазкой. Если говорить о низе, свитшот отлично смотрится с классическими брюками, с джинсами. Также кофту с длинным рукавом можно надеть под пиджак, независимо от его фасона.

Если же свитшот выбирается для ребенка, его можно также сочетать со спортивными брюками, с джинсами, надевать под жилетку или куртку. Такая кофта особенно хороша для детей, так как она не сковывает движения и позволяет малышу передвигаться, играть в активные игры. Выбирая свободный фасон кофты, она может использоваться на протяжении длительного периода, так как обладает своими тонкостями и особенностями внешнего вида.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...