Советы по выбору защитного чехла на Айфон: каким требованиям он должен соответствовать

11.05.2021

Современные смартфоны изготавливают из усиленных, стойких к интенсивной эксплуатации материалов. Они хорошо переносят активно пользование и не изнашиваются.

Но для продления первоначального состояния девайса и дополнительной его защиты от деформации существуют специальные защитные чехлы, отличающиеся конструкцией и функциональными особенностями. В статье мы обозначим, какие характеристики необходимо учитывать, выбирая защитный чехол на айфон, основные модификации, представленные на современном рынке.

Основные разновидности чехлов для смартфонов

Аутентичным вариантом чехла, придуманным самой компанией Apple для своих аппаратов, считается чехол бампер. Впервые он появился в продаже с выходом 4 версии айфона, после чего в продаже стали появляться аналогичные решения для телефонов других производителей. Назначение такого чехла – в надежности и полной защите аппарата от деформации вследствие падения.

Это обусловлено тем, что края чехла заходят на дисплей, что обеспечивает должный уровень амортизации и смягчает удар, приходящийся на технику при падении.

По материалу бамперы делятся на резиновые, пластиковые и силиконовые модели. Оптимальными с точки зрения надежности считается прорезиненный чехол. Он также относится к числу самых легких и комфортных с точки зрения ежедневного использования. На рынке представлены тысячи разноплановых моделей чехлов для Айфон: от одноцветных пластиковых бамперов до прозрачных силиконовых.

Еще одно практичное решение – чехол футляр, защищающий корпус телефона со всех сторон. Его выпускают из ткани (кожи или замши), что обеспечивает чехлу более дорогой, выразительный внешний вид. Это оптимальный формат для тех, кто часто носит телефон в кармане и ищет способ предотвратить появление царапин на дисплее. К числу не менее популярных разновидностей чехлов для айфон также относится:

  • книжка или флип;
  • кобура;
  • накладка.

Правила выбор чехла для айфон

Ключевой совет при изучении ассортимента чехлов – покупайте модель, разработанную под конкретную модификацию телефона. Она будет советоваться всем выемкам, участку под камеру, что гарантирует удобство пользования телефоном в чехле и оптимальную защиту корпуса, поскольку такой чехол будет максимально плотно прилегать к нему. Тканевые протекторы должны быть отличаться безупречным качеством швов. В противном случае он повышенной нагрузки они достаточно быстро разойдутся.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...