Сумки для женщин: модные тенденции и критерии выбора

27.07.2020

Женская сумочка – важный предмет гардероба, вмещающий в себя необходимые предметы. Представительницы прекрасного пола следят за своим видом и подбирают аксессуар к каждому образу.

У каждой девушки есть несколько видов сумочек, подходящие для разных поводов. Одни приобретают для ежедневного пользования, другие для работы или для праздничных мероприятий.

Выбирая аксессуар, учитывают форму, цвет и вместительность. Для торжеств подойдет небольшой вариант, на каждый день и для работы более вместительный. Можно купить турецкие сумки на bags-ua.com выбрав подходящую и стильную модель.

Размер

Выбирают размер в зависимости от необходимых предметов. Для прогулок подойдут небольшие сумочки вмещающие телефон, ключи, зеркало, кошелек и салфетки. Для торжественных мероприятий выбирают маленький аксессуар, который придаст образу элегантности, не занимает много места, позволяет легко передвигаться, в него можно убрать гаджет и губную помаду. Более вместительная и средняя модель подойдет для рабочих и ежедневных дней, когда есть необходимость переносить много вещей или документов.

Если в сумочку все не помещаются, стоит выбрать вариант побольше, а не пытаться уместить. От этого может сломаться молния, испортиться материал, а ручки оторваться.

Цвет

Светлые оттенки подойдут для летних, теплых дней или торжественных мероприятий. Более темные для зимнего времени года, деловых и традиционных встреч. Учитывают и внешний вид гардероба, тона должны сочетаться между собой. К паре яркой сумочки подбирают аксессуар или одежду такого же цвета: пояс, платок или туфли. Классические и универсальные оттенки долго не выходящие из моды и сочетающие почти со многими образами: бежевый, черный, коричневый, молочный, белый.

Форма и удобство

Разнообразная форма может придать оригинальности образу. Круглые и трапециевидные модели красиво смотрятся на плечах, а маленькие прямоугольные клатчи удобно держать в руках. Сумки в виде кейсов или папки комфортно носить, держа за ручки.

Выбирая подходящую модель, смотрят на количество отделений в сумке. Их должно быть несколько, чтобы вещи не лежали вперемешку, и при необходимости их можно было легко найти.

Материал

От качества изделия будет зависеть срок службы аксессуара. Чтобы сумка долго радовала своим видом, выбирают модели из кожи. Они имеют хороший вид, легки в уходе, не впитывают влагу и не меняют свою форму. Сумки из кожзама тоже часто встречаются, но менее долговечны. Модели из замши и велюра выбирают не для ежедневных выходов в свет.

Перед приобретением покупки стоит внимательно его осмотреть на наличие дефектов и неровных швов. Молния должна легко расстегиваться, а ремешок регулироваться.

Не стоит гнаться за модными тенденциями, лучше купить сумку желаемой формы и цвета, которая подойдет к личному стилю.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...