Выбираем модную женскую шапку: на что необходимо обратить внимание

18.05.2021

В этом сезоне дизайнером удалось объединить красоту с комфортом. Сегодня головной убор в первую очередь стильный элемент образа, а не необходимый аксессуар.

У современных модниц есть возможность сэкономить, купив шапки женские оптом Украина.

Модные тренды сезона

Современные тенденции показывают, что модным считается тот головной убор, который отвечает таким запросам:

  1. Минимализм – сейчас актуальны простые модели без каких-то излишеств.
  2. Яркость – новые коллекции буквально пестрят яркими цветами головных уборов.
  3. Классика – универсальным вариантом считаются классические шапки черного или белого цвета.
  4. Кроме белого и черного цветов, в моде сейчас пастельные тона: светло-серый, лиловый и коричневый, а также яркие оттенки.

Советы по выбору женских шапок

Купить модную вещицу – это далеко не все. Ведь необходимо сделать правильный выбор, чтоб и владелице было удобно, и окружающие оценили. Для этого есть несколько правил, которых стоит придерживаться:

  1. Модель шапки должна подходить под овал лица. Такой подход позволит скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества.
  2. Рост женщина также влияет на выбор головного убора. Тем, кого природа не одарила высоким ростом, следует обратить внимание на компактные вязаные шапки и небольшие береты, для теплого времени года необходимо выбирать панамы с небольшими полями. Высокие женщины будут роскошно смотреться в широких и плоских головных уборах, это могут быть меховые шапки, чтоб согревать от зимних холодов, или широкополые шляпы, чтоб защищать от палящего солнца.
  3. Шапки, которые бы соответствовали фигуре. Стройным представительницам прекрасного пола, которые отличаются высоким ростом, свое предпочтение следует отдать объемным шапкам. Широкоплечим женщинам стоит присмотреться к объемным шапкам пастельных тонов.
  4. Шапка должна подходить под прическу. Например, для прямых и коротких волос отличным вариантом станут шапки-ушанки, котелки и вязаные шапки спортивного стиля. Обладательницы вьющихся волос с короткой стрижкой хорошо будут выглядеть в каплях и панамах. Для длинных кудрей можно выбрать береты или легенькие вязаные шапочки.
  5. Цвет шапки. Оттенок головного убора должен сочетаться с тоном кожи лица и волосами. В данном контексте в выигрыше брюнетки – ведь им практически все к лицу.
  6. Свой стиль. Если вы носите классику, то и головной убор должен быть классическим, спортивная одежда – значит спортивный шапки, и так далее.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...