Выбираем правильную одежду для мальчиков на зиму

24.12.2020

Детям необходимо гулять на улице в любую погоду. Главная задача родителей – правильно подобрать одежду по сезону, учитывая, что дети очень подвижны, много бегают, резвятся.

И дело вовсе не в красоте и модных тенденциях. Детская одежда должна быть комфортной, удобной, не стесняющей движений.

Многие мальчики хотят быть похожими на папу. Одежда в стиле милитари-стайл прекрасно подходит для этого. Она легко стирается, практически не пачкается.

Активность детей предполагает выбирать зимнюю одежду с некоторыми дополнительными элементами.

Критерии выбора

  1. Одежда на зиму для мальчиков должна быть не слишком светлой. Куртку можно купить более яркую, штаны – темного цвета. Они более всего страдают от игр в снегу. Курточка предпочтительнее с капюшоном, на рукавах могут быть вязаные манжеты, не допускающие попадание снега внутрь. В районе пояса может находиться стягивающий шнурок, обеспечивающий плотное прилегание одежды к телу, не выпускающий тепло. Застегиваться куртка может на молнию, дополнительные шнурки не помешают на капюшоне, на карманах – кнопки.
  2. Современные ткани для верхней одежды выпускают непромокаемые, не продуваемые ветрами, пропитанные специальными составами, отталкивающими воду.
  3. Комбинезоны являются хорошей альтернативой куртке, штанам, но больше подходят для малышей. Ребенок в комбинезоне не замерзает, под одежду не попадает снег. Дети легко двигаются, бегают, комбинезон защищает их от травм при падении.
  4. Важную роль играет качество утеплителя. Мальчики всегда очень подвижны, поэтому не стоит покупать верхнюю одежду с большим количеством утеплителя. Среди натуральных материалов можно назвать овчину, пух. Овчину лучше использовать на прогулках с грудными детками, чтобы они не замерзали в колясках. Пух делает одежду мягкой, теплой, но является сильным аллергеном.
  5. Благодаря современным технологиям, синтетические утеплители отличаются легкостью, гипоаллергенностью, отличными теплоизоляционными свойствами. За материалами легко ухаживать, они не деформируются, дают детскому телу «дышать».
  6. Шапка, варежки, сапоги, теплые носки – неизменные атрибуты зимних игр на улице. Эти предметы гардероба должны обеспечить мальчикам прекрасную циркуляцию воздуха, качественный теплообмен, защитить ноги, голову, руки ребенка от зимней стужи, мокрого снега, ветра. Отличный вариант – носить зимой термобелье. Оно не дает расходоваться теплу, исходящему от тела.

Одежда детей обязательно должна быть оснащена светоотражающими элементами, чтобы в темное время суток обезопасить их от неблагоприятных ситуаций.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...