Знакомимся со славянскими оберегами: их особенности и основные разновидности

07.02.2021

Оберег для славян – это нечто большее, чем просто украшение, с его помощью люди оберегали себя от различных невзгод, злых духов, наговоров и болезней.

Не существует универсальных вариантов оберегов, каждый несет в себе какой-либо сакральный смысл и направлен на защиту от определенных обстоятельств. Крайне важно правильно подобрать источник защиты и использовать по назначению. Перед тем как купить славянский оберег на oberegnik.com.ua, разберемся в видах, предназначениях и характеристиках каждого из них.

Немного истории

Древние славяне для поклонения использовали культ Солнца, поэтому в основе создания элементов оберега используется солярный знак, помогающий защитить носителя от невзгод. Наши предки имели знания, которые современному человеку порой тяжело разгадать и многие записи, символы до сих пор покрыты завесой тайн и загадок. Христианские каноны не всегда положительно относятся к древнеславянской мифологии, однако, это часть нашей истории. Поэтому к выбору украшения стоит отнестись серьезно, это не элемент модного аксессуара, это нечто большее, несущее славянские предания.

Как выбрать оберег правильно

Главная функция оберега – защита владельца. В древние времена волхвы брали на себя задачу по обеспечению правильной энергетики и активизацию защитных функций. Однако, на сегодня это возможно сделать самому не прибегая к сатанинским ритуалам или жертвоприношению. Достаточно выполнить ряд необходимых действий:

  • выбор необходимо делать рационально – досконально изучив свойства, правила ношения и возможности оберега. Немаловажным фактором является материал из которого сделан оберег, так, например серебро обладает дополнительными свойствами ионизации;
  • покупать в проверенных местах – важно чтобы символы и знаки были нанесены с предельной точностью. Не стоит полагаться на удачу, приобретая важный элемент в переходе;
  • это только символ – приобретая оберег, не стоит надеяться только на его силу. Человек сам кузнец своего счастья. Поэтому такое украшение может стать помощником, если у владельца добрые помыслы и правильный жизненный принцип. Для этого необходимо самосовершенствоваться и работать в первую очередь над собой.

Славянские обереги имеют разделение на женские и мужские. Так как основой для защиты является разные силы природы.

Женщина – это продолжательница рода и хранительница очага. Поэтому главная защита оберега отвести дурной глаз. Мужчина – воин, для него важно защитить здоровье, дух и принести удачу в начинаниях.

Ношение оберега – это единение с предками и дань их традициям. От степени веры в магическую составляющую такой элемент поможет владельцу, придаст силу и поддержит в трудную минуту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...