Что представляют собой капсулы для игристых вин: их особенности и преимущества

26.12.2021

Капсулы для игристых вин с красивым верхним слоем, юбкой и элементами для вскрытия играют не только декоративную роль, но и практическую.

Верхний слой оформлен холодным тиснением и ротогравюрами, для его создания используются краски УВ-свечения. Юбка декорирована флексопечатью, для ее оформления используется холодное и горячее тиснение.

Состоит она из ограничительного кольца, вентиляционных отверстий и продольных желобков. Для удобного вскрытия бутылки имеется все необходимое – перфорированные пунктирные линии и кружки, отрывная лента и удобные элементы вскрытия. Все создано для того, чтобы ограничить доступ к пробке грызунов и насекомых. Игристое вино может храниться в таких условиях много лет.

Капсулы для игристых вин располагаются сверху горлышка, и зачастую на них отображают важную информацию:

  • наименование винодельни;
  • логотип компании;
  • девиз.

Можно узнать более подробную информацию и купить капсулы на technopack.pro/kapsuly-dlya-igristyh-vin.

Преимущества капсул

В настоящее время выпускают изделия с тонкого пластика, алюминия, ПВХ или воска. Несмотря на многообразие материалов исполнения, капсулы для игристых вин до сих пор пользуются заслуженным спросом и считаются наиболее престижными.

Высокая стоимость оправдана благодаря эстетичности, приятному внешнему исполнению. Декор, гравюры и тиснение позволяют воссоздать уникальный бренд винодельца, и шампанское с таким оформлением станет узнаваемым среди множества других предложений.

Традиционно эти изделия дополнены корьереткой для укупорки игристого вина. Но новые тенденции позволяют создать индивидуальный медальон, который делает капсулы более современными. Индивидуальный дизайн выглядит эстетично и свежо.

Кроме того, на капсуле остается место для размещения важной информации, определения принадлежности напитка бренду.

Преимущество использования медальона на капсуле состоит в следующем. Розлив вина упрощается, поскольку опускается процедура наклейки этикетки на горлышко. Вся необходимая информация размещается на капсуле. Существует большой выбор способов печати материалов для капсул для игристых вин, что значительно расширяет шансы найти привлекательное для клиента решения декора.

Использование капсул позволяет снизить затраты на производство и розлив вина, при широком выборе оформления бутылки. Выбор разного декорирования способствует идентификации продукта, делая упаковку более выразительной и узнаваемой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...