Достоинства речных круизов и их особенности

07.06.2020

Путешествие по реке – незабываемый отдых, который подойдет для людей разных возрастных категорий, для семей с детьми, для молодых пар.

Речной круиз подарить массу положительных эмоций, которые сложно передать словами. Путешествие по реке открывает впечатляющие пейзажи, романтические деревни, увлекательные города.

Главные особенности

Перед тем как заказать речные круизы, следует ознакомиться с особенностями данного вида отдыха. Прежде всего следует отметить, что он подходит не всем, так как возможны проявления морской болезни. Река, конечно не море, но все же иногда возможны проявления, поэтому лучше перед поездкой запастись специальными средствами от укачивания.

Речной круиз – это не только спокойный отдых, а уникальная возможность совместить его с развлечениями и экскурсиями. Никуда не спеша, путешественник все время движется и преодолевает огромные расстояния, наслаждаясь при этом вкусным ужином, купаясь в солнечных лучах.

Время, проведенное в речном круизе, впечатляет не только романтиков, но и людей, работающих над своим саморазвитием.

Преимущества

  1. Познавательность – особенно, когда речь идет о маршрутах, проходящих через несколько стран. Перед туристами открывается огромное количество разнообразных и изумительных пейзажей.
  2. Путевка включает в себя стоимость питания, развлечения и экскурсии.
  3. Речные теплоходы имеют меньшую вместительность чем морские, поэтому на них обычно царит спокойствие и тишина.

Выбираем каюту с комфортными условиями

Круизный лайнер – это подобие настоящего отеля, туристам не придется ущемлять свои потребности в комфорте во время путешествия. Теплоходы нашей страны оборудованы разными каютами. Можно подобрать для себя вариант, который будет отвечать требованиям: люкс, полулюкс, классический, эконом-вариант.

При выборе каюты, обратите внимание, что на ее стоимость влияют следующие факторы:

  1. Палуба – чем она выше, тем каюта более комфортная и дорогая. Учитывайте, что на верхних палубах постоянно прогуливаются туристы, поэтому при желании провести отдых в тишине и спокойствии, лучше остановится на нижних палубах.
  2. Часть размещения – дороже стоят каюты в носовой части, где меньше ощущается качка.
  3. Количество кроватей – каюта может вмещать одного или несколько человек, кровати могут быть двухъярусными. Выбирать нужно вариант, который будет отвечать индивидуальным требованиям.
  4. Удобства – наличие душа и туалета в каюте значительно увеличивают его стоимость, но улучшают качество времяпровождения.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...