Достопримечательности и интересные места города Кемер

01.03.2020

Кемер – популярный город Турции, куда ежегодно приезжает множество туристов. Если вы планируете поездку в Турцию, то стоит рассмотреть данный курорт.

Кемер привлекает возможностью отдохнуть на пляже и попробовать интересные развлечения. Это город, где встречаются горы и море, там можно наблюдать красивые пейзажи. Прежде чем выбрать тур в Турцию на piligrim.ua/tury-v-turciju.html, стоит ознакомиться с достопримечательностями и развлечениями в городе Кемер.

Достопримечательности

  1. Фазелис. Античный городок, основанный в 7 веке до н.э., на данный момент на этой местности располагаются руины. Вы можете увидеть развалины храма и амфитеатра и склепа. Это историческое место, позволяющее увидеть сооружения византийских времен.
  2. Гора Янарташ. Необычная гора, аналогов которой нет нигде. Ее уникальность заключается в пламенях огня – они сами возникают время от времени. Странному явлению результат природных процессов – там образуется газ, вступая с кислородом он самовоспламеняется. Рекомендуется посетить эту гору ночью, в темноте горящая гора выглядит эффектнее.
  3. Часовая башня. На бульваре Ататюрка располагается белая часовая башня. На территории зеленый газон и фонтаны с подсветкой. Недалеко от башни расположен рынок, где можно купить местные продукты.

Интересные места

  1. Динопарк Гейнюк. Это парк, куда стоит отправиться если вы приехали с детьми, но и взрослым там будет интересно. На территории расположены фигуры динозавром крупных размеров, многие из них двигаются. На территории имеется зоопарк, бассейн, батуты и кафе. Для детей проводятся экскурсии и соревнования.
  2. Эко-парк Текирова. Эко-парк состоит из двух зон, на одной расположен ботанический сад, а на другой – зоопарк. На территории имеется кафе, там можно отдохнуть после прогулки и интересные сувенирные лавки.
  3. Парк «Лунный свет». На территории парка имеется пляж, где можно отдохнуть на шезлонге или заняться водными видами спорта. Там также располагается множество кафе и ресторанов. Для любителей ночного отдыха имеется ночной клуб. Там есть дельфинарий и аквапарк. Парк расположен в центре города, вход на территорию бесплатный для всех туристов.

Если вы планируете поездку в Турцию, то стоит обязательно посетить город Кемер. Это один из самых популярных курортов данной страны. Там вы увидите множество достопримечательностей, посетите интересные места и найдете развлечения на свой вкус.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...