Каких правил необходимо придерживаться в процессе оформления визы в США

25.08.2023

Для поездки в США требуется получить разрешение в виде визы. Без этого документа попасть в страну невозможно, за нелегальное проникновение грозят санкции.

Оформить документ сложно, выдают его не всем, случается множество отказов по различным причинам. Чтобы повысить шансы на благоприятный исход, предлагается помощь с визой на vizavshengen.com.

Требования

Существует несколько вариантов визы в США, при выборе и оформлении важно доказать консульству или посольству свое соответствие критериям выбранного документа. Подавать заявление на получение можно из разных стран, необходимо учесть сроки рассмотрения заявки и квоты на прием их от нерезидентов.

Требуется учесть язык собеседования. Это может быть английский, страны нахождения посольства, консульства или родной язык заявителя. Определяется этот параметр американской стороной.

Перед записью на собеседование и его прохождением, нужно зайти на сайт Госдепартамента США и заполнить анкету по форме DS-160. Ее копию необходимо сохранить. Данный документ станет основой для прохождения интервью, она несет сведения о заявителе, целях поездки и другую важную информацию, которая может повлиять на конечный результат.

Обязательным требованием является оплата консульского сбора, величина которого зависит от типа выбранной визы.

Правила получения

После подготовки документов и истории поездок в разные страны (если они были), оплаты сбора, выбирается дата собеседования.

Она выбирается на сайте представительства США, после заполнения профиля и указания страны, где нужно получить визу. Запись можно сделать только на действующую дату при наличии свободных мест. Иногда придется отслеживать данную информацию и ждать появления вакансий.

Из документов понадобится заграничный паспорт, фотографии размером 5Х5 см, квитанция об оплате консульского сбора, запись на собеседование с указанием даты и времени.

Во время собеседования указывается тип визы, которую хочется получить, цель поездки. Они должны совпадать с теми, что указаны при заполнении формы DS-160. Для повышения шансов на одобрение стоит взять справку с места работы, сведения о доходах за последние полгода или год, свидетельство на право собственности автомобиля, недвижимого имущества. Эти сведения не являются обязательными, о них могут не спросить, но при необходимости бумаги можно продемонстрировать, если офицер, ведущий интервью, попросит предъявить.

Результат становится известным сразу после прохождения собеседования, штамп ставится в действующем загранпаспорте.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...