На какие нюансы необходимо обратить внимание при выборе недивжимости в Дубаи

30.05.2022

Многие иностранцы стремятся приобрести недвижимость в Дубае, ведь этот город является одним из главных курортов ОАЭ и каждый год привлекает внимание сотне тысяче туристов.

Покупка недвижимости в Дубае станет прекрасным капиталовложением, поможет получить отличный доход и даже обогатиться. Покупка недвижимости в Арабских Эмиратов станет также отличным выбором для постоянного проживания, ведь это развитый город со всеми удобствами для жизни. Каждый желающий может выбрать недвижимость на goldenbee.estate, где представлены жилые квартиры и дома самых разных категорий и планировок.

Помощь опытных риелторов

Иностранцы, которые собираются приобрести недвижимость в ОАЭ, должны ознакомиться с особенностями законодательств, узнать все нюансы и правила купли-продажи. Это поможет избежать мошенников и совершать сделки в рамках закона. При необходимости следует обратиться к помощи юристов или специализированных агентств недвижимости. Опытные риелторы отлично знакомы с рынком недвижимости, помогут быстро найти желаемую недвижимость в желаемом районе, быстро собрать требуемый пакет документов и совершать безопасную, выгодную сделку.

В ОАЭ, в основном, предлагаются следующие виды недвижимости:

  1. Фрихолд.
  2. Лизхолд.
  3. Совместное владение.

Фрихолд подразумевает полноценное право на недвижимость, лизхолд позволяет приобрести недвижимость на основе аренды от десяти до 99 лет. По схеме совместного владения покупатель покупает жилье в полноценную собственность. Срок владения, в данном случае, ограничивается.

Правила покупки

Граждане стран, которые не входят в Совет ОАЭ, могут приобрести недвижимость в фригольд только в конкретных районах. В список определенных городов входит также Дубай. Для совершения сделки, необходимо собрать и представить пакет документов.

Если недвижимость приобретает юридическое лицо, требуются учредительные документы, различные решения, сертификаты и др.

Выгодным вариантом является совершение сделки до завершения строительных работ. Такой вариант даст возможность отлично сэкономить денежные средства, однако от застройщика нужно требовать право собственности на землю, разрешение Министерства земельных угодий и др. Важным документом является также соглашение с подрядчиком. Важно правильно определиться не только с видом недвижимости, но и а также с застройщиком.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...