Что нужно знать об арматуре для термопреобразователей: ее особенности

02.07.2022

Арматура, предназначенная для преобразователей и температурных датчиков – это оборудование, которое востребовано в наше время.

С его помощью можно правильно установить преобразователи, а также обеспечить безопасные условия их использования. Вы можете купить арматуру на souz-pribor.ru на выгодных условиях. Разберемся с ее особенностями подробнее.

Защитные гильзы

Это особый аксессуар, предназначенный для температурных датчиков. Он дает возможность заменить деформированное устройство, не опорожняя емкость и не останавливая рабочий цикл. Помимо этого, такая гильза предотвратит воздействие негативных факторов окружающей среды на датчик.

В продаже предложены такие защитные гильзы:

  • сварные изделия: они состоят из заготовок в виде труб;
  • цельноточеные изделия: для изготовления использованы заготовки цельнометаллического типа, есть отверстие, которое расположено по длине изделия.

Бобышки

Такая арматура представляет собой конструктивную деталь закладного типа. Она дает возможность врезать контрольно-измерительные приспособления в трубы в максимально безопасных условиях. Для интеграции бобышек уместно пользоваться методом сварки, так как он считается наиболее эффективным.

Бобышка – это небольшая труба, стенки которой достаточно толстые. В конструкции арматуры присутствует внутреннее соединение резьбового типа. Оно находится с одной стороны трубы. Вторая сторона изделия соединяется с трубопроводом методом проведения сварочных работ. Благодаря этому необходимые приборы будут надежно зафиксированы. Если в этом возникнет необходимость, вы легко замените их подходящими элементами.

Кабель МКЭШ

Это кабель, который будет способствовать стабильной передаче показаний от преобразователя к основным приспособлениям. Основные особенности данных элементов следующие:

  • присутствует жила, выполненная из меди, по которой проводится ток;
  • для изоляции кабеля МКЭШ использован надежный поливинилхлоридный пластикат;
  • есть обмотка из высокопрочной пленки, которая делает эксплуатацию изделия безопасной;
  • экран состоит из медных проволочек, зафиксированных с использованием ленты из меди;
  • для изготовления оболочки использован надежный ПВХ-пластикат.

Обязательно приобретите эту арматуру, чтобы создать эффективные условия для функционирования температурных датчиков и преобразователей. Внимательно отнеситесь к выбору изделий, так как они должны быть максимально качественными и надежными!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...