Что нужно знать об откатных воротах: их особенности и преимущества

16.11.2021

Для обеспечения безопасности и защиты территории от злоумышленников устанавливаются ворота. В современное время представлено большое разнообразие конструкций ворот.

Наиболее востребованными являются откатные ворота, которые обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Конструкция откатных ворот обладает следующими преимуществами:

  1. Прочностью.
  2. Долговечностью.
  3. Простотой в использовании.
  4. Современным внешним видом.

На сегодняшний день раздвижные откатные ворота могут позволить себе многие потребители, поскольку цены на ворота в Киеве вполне приемлемые.

Виды откатных ворот

Откатные ворота представляют собой раму прямоугольной формы, обшитую сэндвич-панелями. Современные конструкции могут быть дополнены калиткой, вертикальной обрешеткой, художественной ковкой и другими декоративными элементами.

Рама конструкции изготавливается из алюминиевого профиля или оцинкованной стали. В процессе производства профиль покрывается специальными защитными смесями, обеспечивающими раме устойчивость к коррозии и другим негативным факторам.

Благодаря использованию прочных материалов откатные конструкции надежны и служат долгий срок эксплуатации.

По своей конструкции откатные ворота являются устройством, которое откатывается вдоль забора и открывает въезд.

По способу опоры на несущие элементы откатные конструкции делятся на несколько разновидностей:

  1. Подвесные.
  2. Откатные по рельсу.
  3. Консольные.

Достоинства откатных ворот

Любые ворота являются основной частью ограждения и обеспечивают доступ на территорию. Чтобы обеспечить максимальную степень удобства использования ворот, к выбору конструкции следует отнестись ответственно.

Наиболее практичным, эффективным и востребованным вариантом являются откатные ворота, которые обладают массой преимуществ:

  1. Раздвижная система откатных ворот не мешает въезду и выезду транспортных средств на маленькой площади, они не занимают лишнего пространства в момент открывания/закрывания дверей как у простых распашных конструкций.
  2. Откатные ворота можно устанавливать в любых климатических условиях.
  3. В откатных воротах нет проблем с провисанием петель как в распашных системах, автоматика и механизмы конструкции рассчитаны на длительную эксплуатацию.
  4. Представлен большой выбор конструкций — традиционные варианты из сэндвич-панелей или профлиста разных цветов, закрытые сплошные варианты, отделанные различными материалами.

Выбор откатных ворот

При выборе откатных ворот следует обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Стоит уделить внимание и внешнему виду конструкции, исходя из личных предпочтений. Ну и безусловно, стоит определиться с типом конструкции – механические или электрические конструкции на пульте управления.

Приобрести качественную конструкцию следует у проверенного производителя.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...