GSM сигнализация для авто: достоинства и установка

23.05.2020

Мобильная связь постоянно развивается. Это развитие привело к возможности управлять различным оборудованием дистанционно.

В этой сфере среди охранного оборудования наиболее распространены системы с GSM модулями.

Это достаточно надёжная система, позволяющая защитить жилище от злоумышленников. Стоимость умеренная, поэтому система широко распространена. За ее счет возможно осуществлять контроль за недвижимостью дистанционно, имея при себе лишь смартфон.

Почему GSM сигнализация — лучший вариант?

Это один из самых практичных в монтаже приспособлений. В её состав входят несколько датчиков, блок и пульт управления. Внутри находится GSM модуль, отвечающий за сигнализацию, напрямую работающий с оператором мобильного телефона хозяина. Это позволяет использовать систему в населённых пунктах без стационарного телефона.

Если злоумышленник вскоре дверь или разобьёт стекло, то на телефон владельца мгновенно придет SMS-оповещение. Дальнейшие действия будут зависеть непосредственно от владельца. Если в оборудование входит электромеханические замки, то у владельца появляется возможность заблокировать двери. Это ограничит возможности злоумышленников, и они вряд ли смогут вынести имущество.

Активно используют эти системы и в автомобилях. Заказать GSM сигнализацию для авто не составит труда. Принцип работы у нее такой же. Либо приходит СМС-оповещение, либо программа звонит владельцу.

Как работает GSM?

В состав входит главный блок с несколькими входами-выходами. При незаконном попадании в дом, срабатывает датчик, передает сигнал на основной блок, с которого происходит рассылка на заранее указанные номера телефонов.

Сирена включается мгновенно. Управление осуществляется с помощью SMS или звонка.

Отличие GSM от остальных систем

Основное преимущество — шанс получить информацию о состоянии системы находясь даже в сотни километров.

Охранную систему легко установить и эксплуатировать, при этом монтировать и настроить ее можно самостоятельно. При этом для установки системы нет необходимости вносить изменения в интерьер. Не нужно монтировать провода, а сигнал передается через радиоканалы.

Нет необходимости регулярно обслуживать установку и вкладывать в неё огромные средства. Это одно из самых выгодных и надежных предложений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...