Полезные советы по выбору полуприцепа: каким требованиям он должен соответствовать

24.04.2023

Прицепы и полуприцепы – техника, которая повсеместно используется в грузовых перевозках. Работают они совместно с тягачами, тракторами.

Современные производители предлагают огромный выбор техники под разные эксплуатационные условия и типы перевозимых грузов. И важная задача для каждого покупателя – правильно сориентироваться в этом разнообразии и подобрать решение, которое будет максимально эффективным именно в его рабочих условиях. А еще важно подобрать качественную продукцию, ведь только она способна прослужить максимально долго даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Познакомимся более подробно с основными разновидностями полуприцепов и прицепов, а также подскажем, где их купить с максимальной выгодой и без всякого риска.

Основные разновидности прицепов и полуприцепов

Выбор прицепов и полуприцепов, представленных сегодня в продаже на мировом рынке и в Украине, в частности, поражает своим разнообразием. Вот ТОП-3 основных разновидностей техники, получившей наибольшее распространение на практике:

  1. Бортовые. Подходят для перевозки грузов, невосприимчивых к внешнему воздействию. К этой категории также можно отнести прицепы и полуприцепы самосвального типа. Их кузов способен подниматься на высоту, формируя наклонную поверхность для быстрой выгрузки сыпучих грузов. Часть бортовых прицепов и полуприцепов выполняется тентованными, что обеспечивает частичную защиту груза от природных влияний.
  2. Фургоны. Это полностью закрытые металлические модели, обеспечивающие эффективную защиту от любых внешних воздействий. Здесь также представлены прицепы и полуприцепы, предназначенные для перевозки грузов, требующих поддержания низкой или наоборот, высокой температуры внутри – изотермические и рефрижераторные.
  3. Низкорамные тралы. В данной категории представлены модели для перевозки габаритной и тяжелой продукции: техники специального назначения, промышленного оборудования и пр. Благодаря низкому центру тяжести они будут отличаться повышенной устойчивостью на поворотах, что обезопасит транспортировку.

Также стоит выделить такие разновидности прицепов и полуприцепов, как контейнеровозы, автовозы, цистерны, лесовозы, сортиментовозы. Уже из названия понятно, для транспортировки каких категорий грузов они предназначаются. Еще больше разновидностей прицепов найдете по ссылке https://hydrolider.com.ua/g111990318-pritsepy. Каждая позиция имеет подробное описание, дополненное техническими характеристиками, что позволит легко сориентироваться в разнообразии моделей и подобрать те решения, которые будут оптимальными в предстоящих эксплуатационных условиях.

Лучшие условия для покупки прицепов и полуприцепов в Украине

Клиенты компании «Hydrolider» получают новую, сертифицированную технику специального назначения на максимально выгодных условиях и с официальными гарантиями. Это прицепы и полуприцепы, которые не подведут в эксплуатационном процессе, покажут высокую эффективность, надежность и долговечность службы. Благодаря прямому сотрудничеству с поставщиками, цены на технику будут более, чем разумными и обоснованными. Также «Гидролидер» предлагает гибкую систему скидок, бонусы за покупку, выгодные условия доставки по Украине и в страны Европы.

По ссылке https://hydrolider.com.ua/g23631857-pritsepy-polupritsepy вы сможете познакомиться с полным ассортиментом прицепов и полуприцепов от ведущих мировых производителей. Если в процессе выбора возникнут сложности, потребуются дополнительные консультации и помощь в выборе, обратитесь за профессиональной помощью к специалистам «Hydrolider».

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...