Критерии и советы по выбору автосалона для покупки авто

11.02.2020

Сегодня приобретение автомобиля является важным событием в жизни каждого человека. Но хлопоты и заботы по выбору будущей модели автомобиля приносят много положительных и ярких эмоций.

Но когда марка модели, цвет и комплектация определена, очень важно выбрать правильный автосалон. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, способы и критерии на которые нужно обращать внимание при выборе автосалона, а также дадим советы по выбору салона.

Основные критерии и способы выбора автосалона

Итак, перед выбором автосалона вы должны четко знать или иметь представление о следующих моментах:

  1. Выбор марки и модели автомобиля для своего образа жизненных потребностей. Учитывайте ваш образ жизни, например можно приобрести автомобиль для семейных или деловых поездок. Для семейных поездок, как правило, выбираются автомобили с большим салоном и вместительным багажником. Если есть дети, то дополнительно приобретается автокресло. Для деловых целей подходят автомобили не ярких цветов, оттенки более холодные, как правило, белого и черного цвета.
  2. Выбор автосалона для покупки автомобиля. Очень важно чтобы автосалон имел хорошую репутацию среди покупателей. Перед обращением изучите о нем информацию в интернете, по возможности пообщайтесь с предыдущими покупателями, особое внимание уделите отзывам. Например, посмотреть отзывы о компаниях в Москве на flashcomment.ru не составит особых сложностей.
  3. Уточнение финансовой стоимости для покупки авто. Здесь важно определиться будет ли покупка автомобиля с полной выплатой, или покупка в кредит
  4. Уточнение финальных процедур по завершению покупки. В этом факторе внимательно изучите договор по приобретению автомобиля, оформлению страхования КАСКО, или других дополнительных страховок, условия возврата авто в случае обнаружения неисправностей и время забора автомобиля из автосалона в личное пользование.

Способы и советы при покупке автомобиля.

Приобрести автомобиль в автосалоне можно двумя способами полная оплата наличным или безналичным расчетом, или покупка авто в кредит. В любом случае хороший и проверенный автосалон дает покупателю копию договора по покупке авто, для того чтобы тот проверил договор с юристом.

Внимательно изучите все пункты договора, особенно те, где имеется мелкий шрифт. Большим плюсом будет поход в автосалон с более знающим человеком или тем же юристом, который обратит внимание на интересующие моменты и задаст нужные вопросы продавцу или менеджеру.

Многие автосалоны предлагают пройти тест-драйв вашего будущего автомобиля. Обратите внимание на комфортность водительского кресла.

При покупке очень важна комплектация салона, безопасность, расход топлива.

Не следует покупать новые модели только что привезенные с заводов и сошедшие с конвейера. Как правило, производитель тестирует и собирает недостатки выпущенного автомобиля в течение двух-четырех лет.

Помните, что в комплектации с договором вы должны иметь документы подтверждающие безопасность автомобиля, документы с точным указанием технических характеристик авто, и дополнительные документы, если автомобиль приобретается в кредит.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше совершать покупку автомобиля с помощью юриста и высококвалифицированных специалистах.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...