Как арендовать автомобиль и что для этого нужно: полезные советы

26.08.2021

Аренда автомобиля как услуга пользуется огромным спросом на украинском рынке. Многие обращаются к ней в случае временной командировки, при аварийном состоянии собственного транспортного средства или в случае торжественных мероприятий.

Но у данной услуги есть достаточно много нюансов, которые нужно учитывать. Особенно это актуально для тех, кто впервые сталкивается с подобными вопросами. В данной статье мы рассмотрим, как осуществляется аренда автомобиля, какие тонкости есть у процесса.

Если же вас интересует аренда авто в Киеве на сутки, переходите по ссылке. Это сайт специализированной компании, которая открыта к любому формату сотрудничества. Все актуальную информацию, касающуюся процесса, вы найдете в соответствующем разделе. Вы также можете уточнить ее у менеджеров. Отличный автопарк, полный перечень основных услуг и доступная ценовая политика – ее основные конкурентные преимущества.

Характерные особенности проката автомобилей

К числу основных нюансов вопроса аренды автомобилей в Украине относится:

  • стоимость аренды рассчитывается посуточно, поэтому экономически выгодно взять машину на 2 дня, а не на полтора. Многие компании также предоставляют автомобиль в аренду на несколько часов;
  • минимально допустимый возраст лица, которое планирует взять автомобиль в аренду, составляет 22 года, при этом обязательный стаж вождения – минимум два года;
  • для подписания договора аренды транспортного средства на рыках должен быть паспорт, идентификационный код и водительское удостоверение;
  • некоторые компании устанавливают крайний порог по пробегу, который можно преодолеть на конкретном автомобиле в течение дня. Если обозначенный лимит будет нарушен, то придется отдельно оплачивать каждый километр, опираясь на установленные тарифы компании.

Что входит в обязанности арендатора

Арендующей стороне нужно предоставить полный пакет документов, на основании которых автомобиль выделяется во временно пользование. После нужно определиться с форматом: будет ли это аренда с водителем или без него. Для торжественных мероприятий стоить брать в прокат машину с водителем. Во всех остальных случаях – по запросу. Но аренда машины без водителя все же пользуется большим спросом. В таком случае арендующему нельзя выезжать за пределы страны и осторожно относится к транспортному средству, придерживаться установленных правил, например, не курить в салоне.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...