Особенности процесса доставки автомобилей из Европы в Украину

04.12.2021

Перевозка автомобилей из страны в страну требует использования специальных транспортных средств. Это позволит доставить машину потребителю в целости, обеспечит безопасность процесса перемещения груза.

Для Украины наиболее подходящим способом является доставка авто из Европы автовозом.

Преимущества использования

Автовозом называют транспортное средство, в прицеп которого может поместиться до 9-10 автомобилей. Бывают ТС с одним или двумя ярусами для размещения машин, поэтому вместимость может существенно отличаться. Среди основных достоинств данного способа выделяют:

  1. Возможность одновременной транспортировке большого количества автомобилей при сравнительно низких затратах горючего.
  2. Допускается перевозка автомобилей в любом состоянии, в том числе неисправных, пострадавших в ДТП. Для украинских условий это выражается в возможности восстановления машин или разборки их на запчасти в местных мастерских.
  3. Использование лафетов для транспортировки машин, сокращает затраты на оплату труда водителей, экономит другие расходы по организации доставки.
  4. Перевозку проводят квалифицированные водители, имеющие удостоверение соответствующей категории.

Организуя автовоз из Литвы в Украину, можно получить значительную выгоду для всех сторон сделки.

Стоимость перевозки

Данный процесс имеет множество показателей, которые влияют на конечную сумму транспортировки. Их все необходимо учитывать в комплексе, не ориентироваться на общие показатели, или переносить условия одной компании на все остальные.

Расчет затрат всегда учитывает конкретные факторы, среди которых основными являются:

  1. Расстояние преодолеваемое автовозом и условия дороги. Именно эти параметры определяют расход топлива, количество времени.
  2. Определять длину маршрута следует по километражу, преодолеваемому транспортом. Также нужно учитывать рельеф и климат местности, ведь в горных условиях или зимой, возрастает расход горючего и время в пути.
  3. Количество и габариты загружаемых автомобилей. Если в автовозе размещается больше транспортных средств, то цена перевозки единицы снижается.

Количество заездов по пути за другим машинами. Процесс удлиняется по времени и расстоянию, цена за перевозку растет.

Для поиска услуги, быстрого выбора оптимального варианта лучше воспользоваться сервисом VARTA.UA. На сайте имеется множество предложений по самым выгодным ценам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...