Способы и этапы перетяжки потолка в автомобиле

29.06.2020

Все элементы автомобиля рано или поздно подвергаются износу. И в таком случае есть вариант или самостоятельно заменить изношенный элемент или предоставить эту работу специалисту.

В случае износа потолка в автомобиле, первым делом следует побольше узнать все о перетяжке салона. Необходимо правильно подобрать ткань и клей. Современный рынок предлагает большой ассортимент ткани: велюр, флок, карпет, экокожа, натуральная кожа, карпет и много других вариантов. У каждого материала есть свои характеристики, особенности, преимущества и недостатки, но выбирать следует из личного предпочтения.

Способы

Варианты перетяжки потолка в автомобиле:

  1. Перетяжка своими руками в домашних условиях. В данном случае можно сэкономить средства на услуге, но есть риск, что перетянуть качественно не получится и придется идти к мастеру.
  2. Перетяжка в салоне, в данном случае все сделают быстро и качественно, но придется заплатить.

Этапы

Поэтапный алгоритм действий:

  1. Предварительный этап. Необходимо достать старый, изношенный потолок из салона. В данном случае есть два способа это сделать. Первый вариант предусматривает демонтаж лобового стекла. Второй более практичный можно вытащить пассажирское сидение и вытянуть потолок через проем в двери сзади. Также нужно удалить все наполнение поролон велюр и прочее, так как, наполнение также приходит в непригодность и лучше заменить все вместе разом.
  2. Зачистка потолка, остатки материалов и клея необходимо удалить. По итогу все нужно обработать тщательно растворителем и щеткой. Кроме этого по матрице следует также пройтись наждачной бумагой, удалить все неровности.
  3. Закрепить ткань можно прямо на матрицу клеем. При выборе ткани отдавайте предпочтение практичным и немарким вариантам.
  4. Процесс приклеивания ткани, на середину потолка нужно нанести полоску клея 15 см и аккуратно приложите центр ткани, сразу ровняя и расправляя все заломы и складки. Выполнять работу сподручнее вдвоем пока один держит, второй все поправляет.
  5. Процесс приклеивания должен проходить в каждую из сторон идя от центра, намазывается полоска клея потолка таким же способом, смазывая клеем по 10 см. Один человек должен натягивать ткань в свою сторону, а другой разглаживать ее от центра к краям. Делать работу лучше в целлофановых перчатках. Тщательно заправляются края излишки срезаются. Материал должен заходить во все углубления и изгибы.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...