Правила оформления покупки авто в автосалоне

12.02.2020

Самым надежным и простым способом покупки автомобиля является приобретение в автосалоне. В этом случае есть полная уверенность в легальности процесса.

Чтобы выбрать наиболее удобный, можно посмотреть отзывы об автосалонах на aboutcars.su

Достоинства

Главным преимуществом покупки в салоне будет выбор нового автомобиля, с прослеживаемой историей производства, определенной комплектацией, в соответствии с рекомендацией разработчика. Через салон можно быстрее договориться о доставке новой модели, только внедренной в производство.

Набор документов понятен, определен заранее. Вместе с покупкой машины можно оформить нужный вариант страховки. Весь пакет можно сразу предъявить в органы ГИБДД для регистрации транспортного средства.

Автосалоны стараются привлекать покупателей выгодными предложениями и бонусами. Клиент может выбрать комплект шин, снижение стоимости страховки, другие приятные и ощутимые варианты поощрения. Часто продавцы предлагают пройти тест-драйв понравившейся модели, не стоит этим пренебрегать – процедура не является обязательной причиной для покупки.

Вместе с приобретением машины в салоне, покупатель имеет право на гарантийное сервисное обслуживание.

Оформление и правила

Покупателю нужно помнить, что за ним остается право выбора, или отказа от покупки на любом этапе, до внесения денег в кассу. Только оплата, делает покупку совершенной, оформленный и подписанный договор не является таковым.

Выбрав автомобиль нужно проверить паспорт транспортного средства, соответствие номеров кузова, мотора, ВИН. Они должны соответствовать обозначенным в документах. Нельзя полагаться на заверения работников салона. Также нужно проверить комплектацию автомобиля в соответствии с модификацией и оборудованием, поставленным производителем. Несоответствие выявленное после оплаты уже будет трудно оспорить.

После осмотра машины, проверки документов составляется договор купли продажи. В нем прописывается имя будущего владельца полностью, марка автомобиля, его цена, комплектация, выплаченная сумма денег прописью. Одновременно с оформлением договора можно приобрести страховой полис.

Оформляется и подписываются три экземпляра договора. Один остается в автосалоне, второй понадобится для предъявления в ГИБДД, третий покупателю.

После оформления всех бумаг, проверки автомобиля, можно производить оплату, но не раньше.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...