Разновидности багажников на крышу автомобиля и полезные советы по их выбору

26.11.2021

Самое незаменимое средство передвижения является – автомобиль. На нем можно не только ездить, но и перевозить груз, который не помещается в штатный багажник, установив специальный атрибут на крышу автомобиля под названием – бокс.

В него помещаются малогабаритные грузы: инструменты, снасти для рыбалки, инвентарь для сада и огорода и еще много чего.

Такого вида устройство незаменимо в путешествии и туризме. Купить багажник на крышу можно в специализированных магазинах.

Существует несколько требований к автовладельцу, которые следует учесть, прежде чем покупать и устанавливать бокс. Важно знать:

  1. Модель крыши.
  2. Год выпуска и марку машины.
  3. Тип кузова автомобиля.

На первый взгляд кажется, что устройство очень тяжелое, как и его установка. Но это не так, если изучить понравившееся модели и выбрать подходящий вариант для своего автомобиля.

Виды боксов:

  1. Базовый. Этот вид универсальный и подходит практически к любому автомобилю. Его выбирают для перевозки самых разных грузов и предметов.
  2. Велосипедный. Это специальный багажник для транспортировки велосипедов. Он представляет собой набор креплений.
  3. Экспедиционный. Отличный вариант для тех, кто любит путешествовать и охотится. В такой бокс можно сложить фонари, отбойник, запаску и все то, что нужно для туризма.
  4. Автобокс. Этот вид багажника бывает жестким и мягким. Первый изготовлен из пластика и похож на большую сумку.

Такие грузовые багажники незаменимая вещь в хозяйстве, он увеличивает пространство для перевозки грузов почти в два раза.

Установка

Монтаж грузовых боксов не вызывает особых трудностей. Ведь если багажники новые, то в комплектацию устройства входит необходимый крепеж и подробная инструкция. А если боксы на крышу б у, то при покупке обязательно следует проверить наличие всех комплектующих крепежей. Существует несколько способов закрепить конструкцию: на рейлинги, на якорные точки и без всего этого. Последний метод является самым популярным и заключается в установке и сборке поперечин на крыше машины с дальнейшим креплением бокса.

Каждый автолюбитель сам выбирает, нужен ему грузовой багажник на крыше или нет. Но если ответ положительный, то чувства сожаления точно не будет. Все прелести данного устройства можно почувствовать только при его использовании в личных нуждах.

Можно сказать, только одно, что со дня появления грузовых боксов о них только хорошие отзывы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...