Секреты проверки б/у шин при покупке: что нужно знать

09.12.2022

У каждой хозяйки в запасе есть немало рецептов вкуснейших угощений. Они становятся отличным дополнением к любому чаепитию, радуют близких людей.

Вы можете купить пончики на сайте, а можете приготовить Криспи Крим своими руками. Рассмотрим особенности такого десерта подробнее.

Преимущества пончиков Криспи Крим

Это угощение, которое придется по душе как детям, так и взрослым. Оно вызовет неподдельный восторг у гостей вашего дома, так что обязательно поэкспериментируйте на своей кухне. Среди преимуществ пончиков Криспи Крим:

  • пончики получаются невероятно сочными;
  • лакомство воздушное, легкое, просто тает во рту;
  • угощение сладкое, что по душе многим людям;
  • на приготовление Криспи Крим не придется тратить слишком много времени;
  • вы можете поэкспериментировать с глазурью, ведь ассортимент ее видов широчайший.

Каждый автомобиль нуждается в регулярном техническом осмотре и замене изношенных, сломанных компонентов. Наиболее часто владельцам автомашин придется менять шины, так как на них выпадает большая нагрузка. Их следует менять каждый сезон, по мере износа, а также после определенного пробега и отведения срока эксплуатации. Многие автовладельцы решают приобрести резины бу, чтобы сэкономить денежные средства. Каждый может купить шины бу на сайте уникальной компании по весьма доступным, приемлемым ценам. Здесь большой выбор бу запчастей, предназначенных для разных марок и моделей авто.

Критерии выбора

Для того чтобы не ошибаться с выбором, следует обратить внимание на такие важные факторы, какие:

  • год выпуска;
  • степень износа покрышки;
  • глубина протектора;
  • степень стертости сцепных кромок;
  • следы ремонта, порезы и др.

Узнать год выпуска бу шин можно на внешней стороне резины. Не следует приобрести покрышки, которые уже отслужили свое.

Визуальным осмотром можно увидеть и оценить степень износа. Износ должен быть равномерным, ведь неравномерный износ может привести к нежелательным последствиям. Следует обратить внимание на наличие микротрещин и следов ремонта.

Одним из важных моментов является измерение остаточной глубины протектора. Глубина проектора должен быть минимум 3 мм. Для зимних шин данный показатель должен начинаться от 4мм. Для измерения глубины следует применять специальные пластмассовые щупы со шкалой. Можно делать измерение также с помощью обычной линейки. Перед покупкой, следует провести шины на тестовые испытания.

Перед покупкой следует также оценить состояние сцепных кромок. Чем больше стерты сцепные кромки, тем меньше эффекта. Для обеспечения эффективного торможения, следует выбрать шины с хорошими сцепными кромками.

Общее состояние резины

Только после оценки общего состояния резины, следует совершать покупку. Для того чтобы приобрести действительно проверенные, качественные компоненты, следует обратиться к добросовестным продавцам. Обычно, гарантийный срок составляет 5 лет, поэтому если гарантийный срок прошел, следует отказаться от покупки. Разбираться в таких параметрах несложная задача, однако если не уверены в своих силах, следует обратиться к помощи специалистов. Специалисты помогут принять максимально оптимальное, выгодное решение и приобрести качественные бу шины.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...