Как действовать, если вы хотите приобрести завод в Днепре без посредников

06.02.2024

Любому бизнесу нужно развиваться, осваивать собственные производственные территории.

Создавать завод с нуля тяжело: затраты огромны, особенно в наше время. Намного проще купить производство. В Днепре как раз продается завод.

Подробнее об объекте

Завод раскинулся на огороженной (забор П6В высотой превышает 2,5 метра) территории площадью 0,44 гектара. Есть наружное освещение. Здания расположены компактно. Есть газ и трансформатор.

Расположен в 35 километрах от самого Днепра, в области, немного западнее города. Оборонных предприятий рядом с заводом нет, зато имеется удобная железнодорожная развязка с платформой для погрузки. Завод не делит адрес с другим предприятием, так что юридических проволочек не будет.

Что есть на объекте?

  1. Трехэтажный административно-бытовой комплекс на 540 м2. Есть остекление и кондиционирование, межкомнатные двери, штукатурка. Отдельные оборудованные помещения для охраны и санузлы. На полу кафель и ламинат, продается с мебелью.
  2. Цех на 360 м2. Высота потолка — шесть метров. Изначально предназначен под производство полимерных изделий, уже оснащен оборудованием (тоже продается, о цене можно договориться отдельно). Остекление, вода, электричество, тельфер, на полу бетон и тротуарная плитка.
  3. Второй цех на 792 м2 находится в процессе строймонтажа. Остекления еще нет, только оконные рамы, зато есть крыша и электричество.
  4. Гаражный блок из 6 гаражей, общая площадь 360 м2. Оснащен электричеством.
  5. Склад площадью 180 м2. Сухой склад с бетонным полом, подойдет для любой продукции. Подведено электричество.
  6. Трансформаторная, изначально предусмотренная проектом. Проектная мощность трансформатора 1000 кВт, текущая 400

Почему это выгодно

  1. Стоимость. Завод продается по $500 за квадратный метр, общая цена $1000000. Одно лишь капитальное строительство по современным ценам обойдется в два раза дороже, а ведь еще нужно обеспечить объект энергией, сделать крышу, установить трансформатор. Общая сумма расходов огромная! Готовый завод намного дешевле.
  2. Скорость. Практически все помещения полностью готовы к работе. Не строительство и ввод в эксплуатацию нового здания уйдет много времени, которое можно было бы потратить на производство.
  3. Универсальность. Завод подходит для любого производства. Его легко переоборудовать под нужную сферу деятельности.
  4. Расположение. Рядом транспортная развязка, упрощающая логистику. В 15 минутах ходьбы спальный район, где легко набрать квалифицированный персонал за разумную зарплату.
  5. Документация. Полный комплект документов, согласованный со всеми инстанциями — это много денег и времени. Объект продается со всеми бумагами и дополнительных процедур не требует.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...