Как грамотно использовать террасную доску для интерьера

16.10.2018

При постройке открытых помещений (веранды, террас), нужно использовать такие строительные материалы, которые бы не боялись ни воды, ни прямых солнечных лучей. Как вариант – воспользоваться террасной доской, которая обладает многими достоинствами и преимуществами.

Данный материал трудно воспламеняется и плохо горит, обладает устойчивостью к влаге, имеет особую поверхность, которая не скользит, имеет приятный внешний вид.

В качестве исходного материала применяется прочная древесина дуба, кедра, тика, лиственницы, секвойи. Стоит отметить, эти материалы используются также для производства корпусной мебели, которая представлена тут. Однако самыми лучшими качествами обладают доски из лиственницы сибирской: они устойчивы к воздействию воды, солнца, перепадам температуры и влажности. Чтобы уберечь доски от насекомых, их покрывают и пропитывают специальным защитным средством.

Террасная доска проста в монтаже: крепление производиться с помощью саморезов из нержавеющей стали (закрытый монтаж). Также можно использовать металлические пластины, чтобы крепления досок стали максимально незаметными.

В настоящее время выбор материала очень широк и разнообразен как по цветовой гамме, так и в ценовом эквиваленте. С недавних пор рынок предлагает приобрести композитную террасную доску, которая совмещает в себе натуральную древесину и разные полимеры. Полимеры добавляются с целью увеличения срока эксплуатации материала при самых неблагоприятных условиях.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...