Как правильно доставить груз из Америки в Украину

18.10.2020

Деловые и торговые связи предполагают перемещение материальных ценностей, их доставку из одной страны в другую.

Этот процесс предполагает знание всех формальностей, соблюдение требований законодательства. Доставка из США в Украину предполагает к тому же использование нескольких видов транспорта, чтобы товары попали от отправителя к заказчику.

Правила и этапы

Осуществить доставку материальных ценностей из США в Украину можно:

  1. Морским транспортом.
  2. Авиационным.
  3. Автомобильным.
  4. Железнодорожным.

При любом виде груза, объеме, назначении необходимо будет использование авиационного или морского, чтобы осуществить транспортировку через океан. Для морских перевозок используется выгрузка в портах Одесса, Черноморск (Ильичевск). Авиационные грузы для растаможивания и отправке по стране доставляются в международный аэропорт Борисполь. Сами материальные ценности могут быть в виде отдельных партий, или в составе сборных, где каждое место в контейнере принадлежит другому получателю.

Для оформления документов, отправки из США, понадобится использование услуг контрагентов, которые оформят доставку грузов в пункт отправки, его хранение на сборной площадке при необходимости, прохождение таможенных процедур, погрузку на корабль или в самолет.

По прибытии в Украину также необходимо прохождение процедуры таможенной очистки, выплаты пошлин, получение декларации. После чего на любом виде транспорта объекты отправляются с любую точку страны.

Процесс перевозки состоит из следующих этапов:

  1. Покупка товаров, оформление товарно-транспортных накладных и деклараций.
  2. Погрузка на транспорт для перевозки по США от места покупки до пункта отправления.
  3. Хранение на сборной площадке (при необходимости), прохождение таможни США, погрузка на самолет или корабль.
  4. Доставка в Украину, разгрузка и прохождение таможни.
  5. Погрузка на транспорт для доставки в пункт назначения.

Все эти этапы сопровождаются бюрократическими формальностями, которые лучше всего доверить специалистам, имеющим опыт.

Достоинства

Процесс доставки является прозрачным, все этапы можно контролировать в процессе реального времени находясь в Украине. Нет необходимости сопровождения груза из США. Вся партия страхуется, что гарантирует полную выплату средств при ущербе или гибели груза. Работу ведут надежные контрагенты с хорошей репутацией, для них очень важно хорошее мнение клиентов, к грузу относятся, как к собственному. Процесс занимает минимально возможное количество времени, в зависимости от типа транспорта и груза.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...