Как самостоятельно отремонтировать туалет в доме

31.05.2019

Туалет, как и другие комнаты в доме или квартире, нуждается в периодическом качественном ремонте, причем обычно этот ремонт включает в себя решение очень многих вопросов. При наличии необходимого оборудования, знаний уникальной и правильной технологии работ и при некоторых умениях, эту работу можно выполнить даже своими руками.

Предварительные работы

Перед непосредственным ремонтом туалета необходимо решить, будет ли санузел отдельным или совмещенным. Этот вопрос должны обсуждать все члены семьи, которые проживают в жилой недвижимости. Решение зависит от большого числа параметров, к которым относится количество людей в доме, площадь туалета и ванной комнаты, количество установленной в комнатах техники и др.

Обычно, если санузел изначально был раздельным, то мало людей решаются на сложные и трудоемкие работы по его совмещению, поэтому туалет – это комната, в которой нет ванны, стиральной машинки или душевой кабинки.

Процесс ремонта туалета

Во время ремонта туалета выполняется большое количество операций, к которым относится замена труб канализации, водопровода и даже ремонт сливного бачка, обновление покрытий потолка, стен и пола, а также монтаж новой двери.

В старых квартирах канализационная система состоит из металлических труб, которые являются некачественнымии забитыми. Поэтому отличным решением будет их замена на современные изделия, выполненные из металлопластика. Дополнительно во время этих работ осуществляется замена стояков, вентилей и других нужных деталей и элементов.

Заменить унитаз в туалете довольно легко, поэтому эта работа может быть выполнена самостоятельно. Обычно крепится унитаз к заранее созданной стяжке, которая укрепляется раствором из цемента. Присоединяется сливной бачок к трубам в соответствии и с инструкцией, которая прилагается к данной сантехнике.

Чтобы внешний вид туалета не портили некрасивые трубы канализации, их можно спрятать в стенах или же создать для них специальные панели из гипсокартона.

Стены туалета чаще всего оклеиваются специальными моющимися обоями, которые очень просты в уходе. Однако можно использовать керамическую плитку, а также другие материалы.

Потолки в туалете рекомендуется покрывать качественными сэндвич-панелями, соединяющимися друг с другом с помощью простого и легкого крепления. На полу лучше всего использовать такие настилы, которые обладают высокой стойкостью к влаге, которая может пролиться на пол.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...