Как сделать свой аккаунт в Инстаграм популярным: полезные советы

09.05.2021

Инстаграм относится к числу наиболее популярных социальных сетей, поэтому многие воспринимают его как источник потенциального заработка.

Но монетизация аккаунта возможна только в том случае, если он будет востребованным. Востребованность напрямую выражается в количестве подписчиков: чем их больше, тем выше стоимость рекламного поста.

На практике многим кажется, что завести и продвинуть свой аккаунт инстаграм может каждый, даже не имея соответствующих знаний. Но по факту это приводит к тому, что с каждым днем плодятся никому не интересные профили с минимальным количеством подписчиков. Как сделать свою страницу в Инстаграм потенциально интересной и увеличивать число подписчиков в геометрической пропорции?

Основные причины, почему не получается раскрутить аккаунт в Инстаграм

Первая причина отсутствия роста аудитории – в копировании контента и подхода к его подаче. Вы создали очередной клон страницы красивой девушки, в котором не прослеживается индивидуальность, авторская позиция или креативный подход. Главный принцип успешно – отличаться от конкурентов, привносить в процесс нечто свое.

Вторая причина – качество фотографий. Нет необходимости в чрезмерному ретушировании, поскольку фотошопом сегодня не удивишь. Но эстетичность для Инстаграм стоит на первом месте. Важно качество сделанных фотографий, их подача.

Еще одна причина в низких показателях страницы заключается в пренебрежении инструментами, которые доступны подписчикам социальной сети. В частности, в возможности рекламы страницы другим пользователям. Нельзя полагаться на автоматический прирост аудитории из-за уникального контента. Сначала нужно заявить о себе, не игнорируя при этом качество информации, которую вы постите.

Как улучшить показатели?

Для увеличения доли подписчиков занимайтесь продвижением самостоятельно или записывайтесь на тематические курсы, в которых детально и структурировано подается алгоритм продвижения аккаунта в Инстаграме. Плюсы второго подхода в том, что по факту он экономит время – применять полученные в процессе обучения знания можно практически с первых же дней. Покупка курсов также предполагает наличие обратной связи с профессионалами. Это предполагает наличие возможности задать интересующий вопрос, обратиться за консультацией к опытным пользователям с многомиллионной аудиторией, которые поделятся авторскими секретами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...