Что нужно, чтобы оформить лицензию на продажу алкогольной продукции в Украине: полезные советы

13.12.2021

Чтобы иметь возможность реализовывать алкогольную продукцию на законных основаниях, компании требуется соответствующая лицензия.

Она предполагает, что данный алкогольный напиток прошел контроль качества и доступен для широкого потребителя.

В рамках данной статьи мы рассмотрим основные правила, которых нужно придерживаться тем, что планирует получить лицензию на алкоголь в Украине. Если вы ищете компанию, в которую можно обратиться за профессиональным содействием в данном вопросе, рекомендуем получить лицензию на zkg.ua/litsenziia-na-alkohol-prodazh-i-vyrobnytstvo-alkohol-noi-produktsii, перейдя по ссылке.

Этапы получения лицензии на алкоголь

Если рассматривать законодательство, актуальное для Украины в 2021 году, то процесс получения лицензии на возможность реализации алкогольной продукции сводится к следующему:

  • первоначальная покупка кассового аппарата, что в дальнейшем требует его регистрации и обязательной опломбировки;
  • получение официального, имеющего юридическую силу свидетельства о регистрации кассового аппарата, на основе которого допустимо ведение хозяйственной деятельности;
  • подготовка заявления о намерении получить лицензию на продажу алкоголя от профильной государственной инстанции. В данном случае ее выступает Государственная фискальная служба. Данное заявление можно подать онлайн. На сайте органа также можно найти образцы заполненных заявлений, на которые можно ориентироваться;
  • внесение оплаты административного сбора и прикладывании к собранному пакету документов соответствующей квитанции.

Сейчас на рынке представлены профильные коммерческие компании, которые берут на себя все организационные моменты. Они занимаются сбором документов и непосредственным взаимодействием с государственными инстанциями, что экономит время для клиента.

Получение лицензии на торговлю спиртными напитками: подготовка

Начинать процесс получения лицензии на торговлю алкоголем нужно всегда с непосредственной покупки кассового аппарата, который в дальнейшем нужно зарегистрироваться в налоговой. Процесс занимает достаточно много времени, что требует соответствующей подготовки. Для регистрации кассового аппарата в налоговой необходимо подать соответствующее заявление, зарегистрировавшись на сайте и заполнив в личном кабинете заявку. При желании можно непосредственно обратиться на Государственную налоговую службу и написать классическое заявление.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...