Как выгодно обменять Эфириум: особенности и этапы

13.05.2022

Сегодня одной из самых распространенных типов криптовалют является Эфириум. Она привлекает к себе внимание все большего количества людей.

Тем не менее, до сих пор многие не понимают, как продавать криптовалюту и где лучше проводить сделки, чтобы не рисковать. Для этого предлагаем посмотреть обменник криптовалют онлайн в Украине.

Особенности

Продажа криптовалюты Эфир столь же проста, как и ее покупка за национальную валюту Украины. Сегодня существует немало онлайн-обменников, которые позволяют достаточно быстро и легко осуществлять обмен валют, придерживаясь минимальных рисков. Также можно поменять эфир на приват.

Чтобы продать Эфир с помощью специальных онлайн-обменников, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Выбрать несколько надежных сервисов и определить наиболее выгодные для себя условия сотрудничества.
  2. Перейти на официальный сайт портала.
  3. Выбрать нужную валюту, с которой будет осуществляться обмен (Эфир и гривна).
  4. Ввести количество эфириумов, которые будут выставлены на продажу за гривны, а также заполнить остальные поля анкеты, предложенные на сайте.
  5. Подтвердить проведение транзакции обмена эфириумов и получения на свой электронный кошелек гривен в той сумме, за которую была продана криптовалюта.

Использование бирж

Также Эфириум можно обменять на гривну с помощью специальных криптобирж. Для этого следует выбрать биржу и зарегистрироваться на ее официальном сайте. Как правило, регистрация заключается в указании своей электронной почты, выборе пароля и подтверждении регистрации. При необходимости пройти верификацию, необходимо понимать, что она проводится 1-2 недели, следовательно, придется ждать, прежде чем можно будет выполнить обмен валют.

Помимо того, важно понимать, что работа с криптобиржами предполагает оплату комиссии в установленном размере. Нередко биржи устанавливают минимальный размер депозита и торгового лома, который не всегда совпадает с объемом валюты, которые есть у клиента.

Чтобы вывести гривны, необходимо воспользоваться электронной системой. При этом, важно выбирать наиболее доступный и выгодный вариант работы. Также важно учитывать размер комиссии за работу, которая определяется объемом криптовалюты и количеством проделанных операций. Чтобы получить нулевую комиссию, необходимо стать обладателем лимитного ордера, позволяя достичь ликвидности криптовалюты.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...