Ремонт потолков своими руками: как выполнить

05.10.2019

Самыми распространенными и простыми решениями для потолочной отделки являются оклейка обоями, установка пенополистироловой плитки или же обычная покраска. Все эти отделочные способы обладают общей особенностью — потолочная поверхность должна предварительно подготовиться (прошпаклеваться, выровняться и загрунтоваться). Можно с одной стороны нанять профессионалов, но если Вы имеете общие представления об обращении со шпателями и мастерком, то все этапы — от подготовки потолков до отделки — вполне по силам выполнить самостоятельно.

Без особых трудностей выполняется и монтаж навесных или же реечных потолков. Подобное решение может оптимально подойти для туалета с ванной и коридора. Некоторые проблемы у Вас могут возникнуть при выполнении электротехнических работ — если Вы, к примеру, решите устанавливать в потолки встроенные светильники. Самой «чистой» технологией, позволяющей не думать об оштукатуривании перекрытий потолков и разнообразить все варианты в отделке помещений — это конечно же, потолки натяжные, которые сложнее и дороже, но доступны для установки своими силами.

Натяжные потолки проще всего монтируются в комнатах прямоугольной формы. При этом закрепляют багетные рейки по всему периметру помещений. После этого феном или тепловыми пушками нужно разогреть ткань из полимеров и установить ее на каркасной раме. При остывании потолки натянутся и образуют ровные поверхности. Иногда требуется произвести ремонт автомобильных кондиционеров, который может заключаться просто в заправке кондиционера фрионом или замене воздушного фильтра.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...