Каким требованиям должно соответствовать оборудования для СТО: правила его выбора

06.07.2021

Комплектация СТО – сложный процесс, поскольку предполагает одновременную закупку разнопланового оборудования.

От его количества напрямую зависит и пакет услуг, который конкретная станция технического обслуживания может предложить своим клиентам. Поэтому по возможности необходимо укомплектовать материально-техническую базу всем необходимым. В статье мы обозначим правила, на которые можно ориентироваться при выборе оснащения для СТО.

Где можно приобрести оборудование для станции техобслуживания

Чтобы сэкономить время, рекомендуем купить домкраты на https://sigma.ua/price/domkraty/, перейдя по ссылке. В данном разделе вы найдете отличный выбор подобных комплектующих, цена которых не позволит выйти за рамки бюджета. Благодаря указанию технических характеристик к каждой позиции, вы легко сможете подобрать оптимальное решение.

В каталоге представлено высококлассное, профессиональное оборудование для сто отечественного и зарубежного производства, которое полностью соответствует ГОСТу. При этом компания максимально упростила процесс оформления заказа. Поэтому если вы решили купить оборудование на sigma.ua, на его выбор у вас уйдет не более 10 минут.

Правила выбора оборудования для СТО

Первое, что нужно приобрести при комплектации станции техобслуживания – подъемник. Он может быть моторезированным, ножничным, 2-х или четырехстоечным. Оптимально наличие всех четырех разновидностей.

Далее необходимо переходить к выбору специализированного оборудования, предназначенного для шиномонтажа. Это обусловлено тем, что услуга шиномонтажа считается самой распространенной, поэтому, отказываясь от покупки профильных приборов, вы лишаете себя весьма существенной статьи дохода. Для шиномонтажа потребуется специальные станки, предназначенные для правки и прокатки дисков, балансировочные стенды, домкраты, вулканизаторы, зачистки и другие атрибуты.

Одна из важных услуг, к которой часто обращаются на СТО начинающие водители – замена масла. Чтобы предоставлять ее, на станции должны быть соответствующие модельные аппараты, предназначенные конкретно для замены масла, ручные насосы, маслораздаточные агрегаты и нагнетатели солидола.

Также желательно обустроить блок диагностики, без которого невозможность представить современное СТО. Он необходим для быстрого выявления неполадок в работе транспортного средства и возможности их устранения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...